Религия, вера

Как вы относитесь к тому, что Владимир Владимирович Путин содействовал принесению Пояса Божией Матери в Россию?

"В.В. Путин поблагодарил архимандрита Ефрема и Священный Кинот Святой Горы Афон за решение доставить в Россию из Греции одну из самых почитаемых в православном мире святынь — Пояс Пресвятой Богородицы. По мнению главы Правительства, это «демонстрирует близость между нашими народами и будет укреплять эту духовную близость». В свою очередь архимандрит Ефрем подчеркнул, что сопровождавшие святыню афонские монахи потрясены той жаждой, с которой российские люди стремились поклониться Поясу Богородицы. «Вот этим явлением, Поясом Богородицы, показано, насколько российский народ имеет веру, насколько она глубока. Я убежден, что это самая большая сила вашей страны и это та сила, которая связывает наши две страны», — сказал игумен Ватопедской обители. По словам отца Ефрема, уже было зафиксированы несколько десятков чудесных случаев после поклонения Поясу Пресвятой Богородицы, о которых по возвращении святыни планируется издать книгу о произошедших чудесах."
Tatiana Bm
Путин ничему хорошему содействовать не может. Почему? Потому что ещё не был замечен.
Оксана Бралгина
Лучший ответ
"«Вот этим явлением, Поясом Богородицы, показано, насколько российский народ имеет веру, насколько она глубока. "
Забавно)), через три дня очередь сократилась с двух суток до двух часов)) .
"По словам отца Ефрема, уже было зафиксированы несколько десятков чудесных случаев после поклонения Поясу Пресвятой Богородицы"
Среди предъявителей VIP билетов наверное и чиновников на машинах с номерами аХХХмр )).Простые смертные и до пояса и после обращались к "Скорой" дежуревшей у храма)).
Umedjoni Boiahmad
скоро выборы
Нафиса Карпова
Куздра, опять тебя поперло! А днём вроде и ничего был ))))
Роман Шагов
Лучше б притащили этот пояс в Украину!
В свое время вели учет "случаям психологического лечения от пролетарской сознательности" после посещения Мавзолея (мумии Ленина).. . самовнушение - слишком неизученная область.

На счет "силы страны"... это просто показатель того, как работает наш Минздрав.. . люди отчаявшиеся в получении КВАЛИФИЦИРОВАННОЙ (а иногда и просто) медицинской помощи в страхе (чаще всего смерти) бросились к распиаренной безделушке.
Кстати. . там же в Москве, в одном из храмов хранится "кусок" пояса Богородицы.. . интересно, на фотографии по непонятной причине он ЦЕЛЫЙ....
Tagir Akhmedov
Cтарается чертёнок комитетский для себя и для своих ублюдков превращая народ в быдлоту.
Россия государство уже не светское.
Євуня Гелета
Очень ХОРОШО, он в сущности поступил, как и всегда, очень МУДРО...
Полина Жукова
Положительно... Если это так, спасибо В. В. Путину...
Денис Круз
чем бы дитятко не тешилось, лиш бы не плакало
Алена Неня
Это в какой-то степени объединил православных верующих со всей России, очень правильный политический поступок.
А чего везти эту святыню, если в москве, в соседнем монастыре такой же кусочек, только поменьше.. . того же пояса той же богородицы!!!
слава путину.
Положительно, нормальный человек и нормальные поступки .