Религия, вера
Икона Казанской Божьей Матери помогла России во время ВОВ, а сможет помочь Ливии против агрессии. Империи Добра?
Казанская Божья Матерь, она наша. у Ливии должно быть что то другое!!!
и точно помогла? а может помогли миллионы солдат, которых положил Жуков?
не путай правду с байками. Никакую мать на самолете вокруг Москвы в 41-м никто не возил.
Великий Дух народов России помог народам России остоять свою территорию.
Не надо вплетать в Святое еврейские сказочные персонажи.
надежда на тленные образы тщетна...
правда? а я думала, что наши деды-атеисты -были героями..
неужели? так зачем нужно было воевать . закинули бы самолетом икону прям на Рейхстаг и разом победили бы ...
Да, сможет. Нужно привезти этот высокоуровневый магический артефакт в Ливию, и она тут же создаст на пути американских солдат магнитную аномалию, а потом ещё и расстреляет их лучами из глаз. Хотя у них на долларе тоже написано "In God we Trust", так что они смогут долларовым щитом защититься :(
Вы знаете это оказалось легенда, что был Крестный ход в 1942 году вокруг Казанского Собора с иконой Казанской Б. М. Там сугробы были по 3 метра и сам Собор завален кирпичами и мешками от бомбежки, а также сам митрополит Алексий был в каморке Никольского Морского Собора и даже вот теоретически не мог в блокадном Ленинграде дойти до Казанского на пайке в 100 грамм хлеба. Он чуть от голода не умер, вот не было у него сил ходить Крестными Ходами по блокадному Ленинграду. А когда еще элементарную совесть человек потерял, то правда ничего ему уже не поможет. Ибо вот не человек он иеузит в самом гнусном понимании этого слова.
В победе в ВОВ помогла не икона, а самоотверженность и бесстрашие советских людей. И в Ливии никакая икона не поможет, потому что ливийцы менее развиты для борьбы с западным миром и они ничего не смогут сделать против агрессии НАТО.
Вы уверены, что эта "помощь"- не очередная церковно-политическая мулька??
Конечно, Бог всегда всем помогает, Он против зла и войн!
Если помогают иконы и всякие дебри куда завели человека так называемые служители соборов одетые в то что не велел Бог. То что делает Бог? верьте в то что для Бога мерзко. Целуйте мощи. И т. д. Целуйте их руки. Кланяйтесь в ноги. Вы их рабы. Но не Бога. Рабы своего слепого разумения
Ильдар Хафизуллин
Еще Христос разгонял их предшественников в храме в котором царила торговля и ...А они хорошо знали законы Бога!!!Но руководствовались не ими ...Корень!!!Зла-жадность
Может, потому что ливийцы в большинстве своём мусульмане: ) Но не беспокойтесь, Бог не в силе, а в правде