Религия, вера

что означает икона казанской божьей матери? объясните современным понятным языком!

в какой угол её повесить? и вообще для нормального православного человека какой минимальный набор икон должен быть?
Казанская икона Божией Матери отличается от других икон Богоматери тем, что младенец Иисус изображен с перстами сложенными для благословления. http:// days. pravoslavie .ru/Images /ii2865&1 67.htm
"...28 июня 1579 года страшный пожар, начавшийся около церкви святителя Николая Тульского, истребил часть города и обратил в пепел половину Казанского Кремля. Злорадствовали поклонники Магомета, думая, что Бог прогневался на христиан. "Вера Христова, - говорит летописец, - сделалась притчею и поруганием". Но пожар в Казани явился предзнаменованием окончательного падения ислама и утверждения Православия на всей златоордынской земле, будущем Востоке Русского государства... " http:/ /days. pravoslavie. ru/Life/life4180 .htm
Покупайте икону, если к ней душа лежит, не покупайте иконы "для галочки". Увидите икону, понравилась, то купите, если нет, то не смущайтесь сердцем.
Иконы располагаются так, чтобы при входе в комнату бросались в глаза. Обычно в правый угол, но если нет возможности справа, то не грех и слева. В спальне иконы располагайте в головах, а не в ногах.
#super Алька
Лучший ответ
Это означает: идолопоклонство.

Книга ИСХОД, ГЛАВА 20

/4/ НЕ ДЕЛАЙ СЕБЕ ИЗВАЯНИЯ И ВСЯКОГО ИЗОБРАЖЕНИЯ ТОГО, ЧТО НА НЕБЕ НАВЕРХУ, И ТОГО, ЧТО НА ЗЕМЛЕ ВНИЗУ, И ТОГО, ЧТО В ВОДЕ НИЖЕ ЗЕМЛИ. /5/ НЕ ПОКЛОНЯЙСЯ ИМ И НЕ СЛУЖИ ИМ; ИБО Я - БОГ, ВСЕСИЛЬНЫЙ ТВОЙ, БОГ-РЕВНИТЕЛЬ, КАРАЮЩИЙ ЗА ВИНУ ОТЦОВ ДЕТЕЙ ДО ТРЕТЬЕГО И ДО ЧЕТВЕРТОГО ПОКОЛЕНИЯ, ТЕХ, КТО НЕНАВИДИТ МЕНЯ
иконы лучше ставить в угол, на восток. но если нет возможности то в любой угол (ТОЛЬКО НЕ НАД ТЕЛЕВИЗОРОМ) минимальный или максимальный набор это уже зависит от вас. обычно ставят ГОСПОДА МАТЕЬ БОЖИЮ И НИКОЛАЯ МИРЛИКИЙСКОГО (чудотворца). существует около 300 икон Божией Матери и к ней можно обращаться вовсем.