Религия, вера
Русская церковь отмечает 21 июля праздник иконы Казанской Божией Матери...
аступнице усердная, / Мати Господа Вышняго, / за всех молиши Сына Твоего Христа Бога нашего, / и всем твориши спастися, / в державный Твой покров прибегающим. / Всех нас заступи, о Госпоже Царице и Владычице, / иже в напастех и в скорбех, и в болезнех, обремененных грехи многими, / предстоящих и молящихся Тебе умиленною душею/ и сокрушенным сердцем, / пред пречистым Твоим образом со слезами / и невозвратно надежду имущих на Тя, / избавления всех зол, / всем полезная даруй / и вся спаси, Богородице Дево: / Ты бо еси Божественный Покров рабом Твоим. прочитав "молитву" человек пошел а что делает после этого Мария...и сколько раз за день она ходит к Богу и передает посвященные ей молитвы с просьбой помочь просящим и обращающимся к ней людям?
языческая наследствинность
Зачем Вы задали этот вопрос? Чтобы понять "механизм" передачи молитвы Богородице? Или чтобы посмеяться над верующими? Что Вы получили в ответ? Неграмотные даже с точки зрения русского языка ответы (я имею в виду первые два, после которых я стал отвечать) .
Ваш вопрос ничего не дает ни атеистам - им на все наплевать, ни верующим. Их не задевает скрытая ирония Вашего вопроса.
Я христианин, хотя и не православный, но уважаю любую веру и, в частности, уважаю поклонение знаменитой иконе. Имеется множество "списков", т. е. копий ее, подлинник "явленной" иконы утрачен.
Вот список, наиболее близкий к подлиннику.
А вот изображение, относящееся к 19 веку.
Есть даже "список", который хранился у Папы Иоанна Павла II в Ватикане и передан в 2004 году РПЦ.
Что касается молитвы, то механизм ее передачи каждый верующий (если он, конечно, задумывался над этим) понимает по-своему. Молитва передается через Святого Духа и Богородице, и Богу-Отцу. Впрочем, дискутировать на эту тему я не собираюсь. Мне просто стало обидно за знаменитую икону и что поклонение ей назвали "языческой наследственностью. "

Варя Семёнова
что именно обидно? вы не понимаете главное Бог законодатель,а первая и самоя главноя заповедь о том,что у Него нет конкурентов.тем более рукотворные изображения.люди приписывают рукотворным поделкам свойства божественности,а это не допустимо.
что такое иконы и кто Вам сказал что они имеют отношение к Богу?
А Ей не сложно.
И что? А кто это такая? Я знаю была Мать Иисуса, но она мать Сына Бога, но не Бога, да и к тому же жила в Назарете, в Израиле, а не в Казане.
Мария не обладает ничем для того чтоб быть "на приёме"
Вездесущностью - для того чтоб услышать всех кто молится к ней одновременно
Всеведеньем - для того чтоб знать для каких целей человек просит, и как это воплотить
Всемогущностью - для того чтоб выполнить всё что просит его человек
Лучше найдите 10 отличий между Артемидой Ефеской и изображением Марии на иконе (на рога обозначающие месяц и что всегда сопутствует Марию на иконах) и Анубиса - бога смерти египтян и Христофора - псеголового
Человек пошел утешенный это и есть ответ от Богородицы.