Религия, вера

Как вы относитесь к тем кто называет себя христианами, но отрицает Божественность Божьей Матери?

Васек Хомяков
Сказано: "И Он пошел с ними и пришел в Назарет; и был в повиновении у них. И Матерь Его сохраняла все слова сии в сердце Своем" (Лук. 2,51). Христос прибывал, как мы прочитали в повиновении у Пресвятой Девы и праведного Иосифа. Но и в предсмертную минуту заботился о Матери Своей: "Иисус, увидев Матерь и ученика тут стоящего, которого любил, говорит Матери Своей: Жено! се, сын Твой. Потом говорит ученику: се, Матерь твоя! И с этого времени ученик сей взял Ее к себе" (Ин. 19,26-27). Здесь в лице ап. Иоанна Он всех нас усыновил Пресвятой деве.. . Разве вы ослепли!! !
Прежде всего, я хочу предложить вашему вниманию следующий текст: "Когда Елисавета услышала приветствие Марии, взыграл младенец во чреве ее; и Елисавета исполнилась Святаго Духа, и воскликнула громким голосом, и сказала: благословенна Ты между женами, и благословен плод чрева Твоего! И откуда это мне, что пришла Матерь Господа моего ко мне? Ибо когда голос приветствия Твоего дошел до слуха моего, взыграл младенец радостно во чреве моем. И блаженна Уверовавшая, потому что совершится сказанное Ей от Господа. И сказала Мария: величит душа Моя Господа, и возрадовался дух Мой о Боге, Спасителе Моем, что призрел Он на смирение .Рабы Своей, ибо отныне будут ублажать Меня все роды; что сотворил Мне величие Сильный, и свято имя Его" (Лук. 1,41-49). Здесь говорится о том, что когда Мария пришла к сроднице своей Елизавете, та исполнилась Духа Святого, и ее еще не рожденный младенец взыграл от радости. Само по себе, это великие чудеса. Далее. Мы видим, что Елизавета, называет Марию матерью Господа и называет ее блаженной. Сама же Мария пророчествует о себе, говоря "отныне будут ублажать Меня все роды". И так как это пророчество записано в Священном Писании, оно является частью всего Божественного Откровения, предложенного роду человеческому в Духе Святом. Мы именно ублажаем Деву Марию. И все христиане, которые последуют библейскому Откровению, должны это делать. Эти слова и пророчество о начале всенародного почитания Девы Марии, и Господень призыв к действию.. .
...Почитали Деву Марию не только человеки но и ангелы. Сказано: "Ангел, войдя к Ней, сказал: радуйся, Благодатная! Господь с Тобою; благословенна Ты между женами" (Лук. 1,28).
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Не слышала никогда о Божественности Божьей матери.
В Библии про это нет.
Васек Хомяков Нельзя пользоваться Святым Писанием как инструкцией...
они как минимум в одном пункте подражают Христу. Бог вечен и матери нет у Него.
Вообще то все христиане отрицают Божественность Божьей матери.
Михаил Нигреев
Владимир Середенко Не факт. Ведь не все христиане признают Иисуса богом. Может, тут речь идет о секте какой-нибудь?
Вот оно, откровение о Четвёртом Лице Святой Квадриги! Православию осталось несколько шагов до понимания, что ВСЁ вокруг - это бог!
Вы в своем уме? Где в Библии Вы найдете сему подтверждение? Оставьте это заблуждение для заблуждающихся!
Sima Viselova
Васек Хомяков Библия священная книга но описывает она события только до определенного момента ...и Верить и Уповать нужно только на Бога, а не на книгу....Простая логика показывает что простая женщина не могла родить Иисуса.
на Третьем Вселенском Соборе по случаю ереси Нестория, приняв и утвердив слова свт. Кирилла Александрийского: «Кто не исповедует, что Еммануил есть истинный Бог, а потому и Святая Дева – Богородица, ибо она плотски родила Слово Божие, соделавшееся плотию, – тот да будет анафема»
А что, это имеет какое-то значение? Пусть каждый как хочет, так и думает.
Да, кстати, а что у Бога есть мать? Никогда не слышала про это, ещё какие родственники есть?
Владимир Середенко Да, есть. Мария зовут. И братья еще были. Источник - новый завет. Это если речь идет о христианстве.
У Бога нет и не было "матери". В Библии нет такого написано, даже намеком. Женщина которой поклонялись многие - это великая блудница, и аналогия тут налицо.
P.S. Комменты не читаю.
Я Христианин, но признавать Божественость матери Иисуса?!, Неужели есть христиане, кто такое признает?!
Алена Сытник
Подождите, мне нужно свериться с картотекой
Есть мнение: когда женщина пройдет через врата Алтаря, когда церковь признает Божественность Божьей Матери - в этом мире все изменится !!!
Саша Грин Шевцова Ни кто и не говорил о матери Бога . А аналогия с блудницей вообще не корректна для Гуру !!!1