Религия, вера

за что фарисеи хотели побить Иисуса камнями если он не называл себя Богом? тем кто отрицает божественность Христа

Игорёк С
читайте эти строки :17. Иисус же говорил им: Отец Мой доныне делает, и Я делаю.
18. И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу.
(Св. Евангелие от Иоанна 5:17,18)
Акжол Жалилов
Лучший ответ
Иоанна 5:18. В этом месте говорится, что иудеи хотели убить Иисуса за то, что Он «Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу». Но кто говорил, что Иисус делал Себя равным Богу? Не Иисус. Он сразу же исправил это в следующем стихе (19), заявив: «Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего». Следовательно, Иисус не утверждал, что Он — всемогущий Бог или что Он равен Ему. Он показал иудеям, что они ошибались, что Он не был Богом, а Сыном Бога, и что Он, как представитель Бога, не мог действовать Сам от Себя. Можем мы представить себе, чтобы всемогущий Бог вселенной сказал, что Он ничего не может творить Сам от Себя? Следовательно, иудеи выдвинули обвинение, а Иисус опроверг его.
Он называл Себя Сыном Божьим - это то же богохульство, хотел храм разрушить, прощал грехи...
Ольга Моисеева
За то, что на их взгляд Христос называясь Божьим Сыном, делал себя равным Богу
И. Х. при жизни был хорошим развратником и всегда окружал себя толпой бабёнок лёгкого поведения. Не чурался и мальчиков.