от Иоанна 8гл.
23 Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира.
24 Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших.
25 Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.
от Иоанна8гл.
58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.
59 Тогда взяли каменья, чтобы бросить на Него; но Иисус скрылся и вышел из храма, пройдя посреди них, и пошел далее.
От Иоанна святое благовествование. Глава 5. Стих 18
И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу.
Мусальмане, вы бы тоже схватились за каменья, услышав из уст Христа: Я и Отец - Одно?
Религия, вера
Ислам, это завуалированный иудаизм? Иудаизм отрицает Божественность Христа и мусульмане.
Кажется у Дугласа Рида в его "Спор о Сионе или 5000 лет еврейского вопроса" было упоминание об исследованиях французских ученых, утверждавших, что коран-это изделие аравийских евреев, созданное противодействовать христианству, весьма распостраненному в Аравии в эпоху его создания. Некоторые юдофобские вставки добавлены позже.
Кроме библии полезно, так же, почитать и толкования Корана. Тогда узнаешь, что ислам признаёт Иисуса пророком посланным Богом. Только послан он в давние времена людям, которые жили тогда. А до Христа были другие месии, которые тоже признаются и уважаемы мусульманами. И ислама в те времена ещё не было. Прошло время и Господь послал людям нового, последнего пророка - Мухаммеда. Иисуса, к тому времени, уже больше 1000 лет, как не было. Так, что никакого побивания камнями Иисуса быть не могло в силу временной разницы возникновения учений. А теоретически, если бы Иисус появился в наше время, тоже никто из мусульман его не стал бы бить - Иисус признанный исламом мессия, посланный Богом. За что его бить? Вопрос только в том, стали бы они его слушать, ведь с точки зрения Ислама время Иисуса прошло и его учение устарело, слушая его душу не спасёшь. Вот так.
Александр Лис
На словах только они с почтением относятся ко Христу, а на деле Он им совершенно не нужен, ибо у них есть Мухаммед, как они говорят "лучший из людей". Как можно почитать и не верить одновременно вы мне скажите пожалуйста? Это называется лицемерие.Я и не говорю, что мусульмане жили во времена Христа, я говорю о том, что сейчас бы они возможно побили Его камнями, за то, что Христос делал Себя равным Богу. Они говорят, что верят в Евангелие, но выясняется, что верят они не в Евангелие, а в Коран. Христос сказал:"Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня." В таком случае зачем Мухаммед?
Прекрасно подмечено, вот что значит общение, постоянно получаешь свет.
Иудаизм вообще не признает Христа.
Александр Лис
Согласен, Его не признают и мусульмане, хотя пытаются казаться почтительными к Нему на словах. Для мусульман Мухаммед важнее Христа, ибо они называют Мухаммеда лучшим из людей.
Что такое по сути иудаизм? Это глубоко националистическая религия. Мы евреи молодцы, а все должны нам служить, потому как мы лучше всех. Придёт мессия - и всем вставит пистона, и сделает всех людей нашими рабами, потому как мы мацу кушаем.
Приходит мессия (Христос) , посмотрел на этих уродов, и его, насколько я понял, затошнило. Чтобы вы подавились, говорит, своей мацой - Бог человека из глины сделал, а детей Авраама из чего угодно сотворит.
Через некоторое время пришёл Мухаммед, почитал Библию - хорошая, говорит, книжка. А вот евреи уроды действительно. Пришлось ему коран написать. Но всё равно ислам гораздо прогрессивнее иудаизма, поскольку он интернационален и вообще разумнее иудаизма во всех отношениях.
Наталия Сайченко
Бойся Аллаха! Мусульманин должен жить по Корану и сунне. "И в посланнике Аллаха для вас лучший пример". А кто может быть веротерпимее лучшего из творений Аллаха пророка Мухаммада(да благословит его Аллах и приветствует).
Александр Лис
Разве ислам не грезит мировым господством? Как мусульмане радуются, что ими наполняется Европа. Я не говорю, что ислам и иудаизм тождественны, но много есть совпадений.
ГЛАВА 2 ИИСУС В КОРАНЕ
ЧЕГО НЕ ЗНАЮТ ХРИСТИАНЕ
Христиане не знают, что истинный дух милосердия, дух который проявляет
мусульманин к Иисусу и его матери Марии, берёт своё начало и
первоисточнике его веры — Священном Коране. Он не знает, что
мусульманин не произносит священное имя Иисуса на своём родном языке не
называя его Хазрат Иса (высокочтимый Иисус) или Иса алаи — хисссалаам
(Иисус мир ему).
Если мусульманин упоминает имя Иисуса (мир ему) без этих слов уважения,
его будут считать непочтительным грубым или некультурным. Христианин не
знает, что в Священном Коране имя Иисуса (мир ему) упоминался в пять раз
(5х) чаще, чем количество раз имя Пророка ислама было упомянуто. Чтобы
быть более точным - 25 раз против 5.
Например:
"...МЫ ДАРОВАЛИ ИСЕ, СЫНУ МАРЙАМ, ЯСНЫЕ ЗНАМЕНИЯ И ПОДКРЕПИЛИ
ЕГО ДУХОМ СВЯТЫМ".
(Священный Коран 2:87)
"…О МАРЙАМ! ВОТ, АЛЛАХ РАДУЕТ ТЕБЯ ВЕСТЬЮ О СЛОВЕ ОТ НЕГО, ИМЯ
КОТОРОГО МЕССИЯ ИСА, СЫН МАРЙАМ...".(Священный Коран 3: 45)
"...МЕССИЯ, ИСА, СЫН, МАРЙАМ, — ТОЛЬКО ПОСЛАННИК АЛЛАХА...".
(Священный Коран 4:171)
"ПО ИХ (ПРЕДЫДУЩИХ ПРОРОКОВ) СТОПАМ СЛЕДОВАТЬ ВЕЛЕЛИ ИСУ СЫНА
МАРЙАМ...". (Священный Коран 5: 46)
"И ЗАКАРИЮ, И ЙАХЙУ, И ИСУ ,И ИЛИАСА, - ОНИ ВСЕ ИЗ ПРАВЕДНЫХ".
(Священный Коран 6:85)
ИИСУС - ЕГО ТИТУЛЫ
Хотя имя Иисуса упоминается в 25 местах в Священном Коране к нему, к
тому же, постоянно обращаются с уважением "Ибн Марйам" — сын Марии,
Масих-(Хеб) Мессия — что в переводе означает Христос, "Абдуллах" — слуга
Аллаха, "Расул-уллах" — Посланник Аллаха
О нём говорят, как о слове "Аллаха", "духе Аллаха", "знамении Аллаха", и
множество других эпитетов можно встретить на протяжении 15 различных
глав. Священный Коран чтит этого могущественного Посланника Аллаха и
мусульмане не устают повторять это на протяжении последних 1400 лет. Во
всём Коране нет ни единого пренебрежительного высказывания, по поводу
которого пристрастный Христианин мог бы возразить.
"ИСА" ПО-ЛАТИНСКИ ИИСУС
Священный Коран обращается к Иисусу как "Иса" и это имя употребляется
чаще других, это было его Библейским именем. В действительности, его имя
— "Иса (в арабском языке) или "Исау" (на иврите) или классический вариант
— "Йехешуа", которое Христианские народы Запада изобразили латинским
шрифтом как "Jesus". Ни первой буквы "J", ни второй "s" в имени Иисуса
нельзя найти в оригинале — их нет в Семитских языках.
Слово "ИСАУ" — обычное еврейское имя, которое более 60 раз упоминается в
первом разделе Библии, то есть в разделе под названием "Бытие". Хоть один
"Иисус" да сидел на "скамье" во время суда над Иисусом перед Синедрионом.
Иосифус, еврейский историк, упоминает приблизительно о 25 Иисусах в
своей книге "Книге Древностей". Новый Завет рассказывает о Вариисусе —
маге и колдуне, ложном Пророке (Деяния 13:6), а также об "Иисусе Иусте",
Христианском миссионере, современнике Павла (Колоссянам 4:11). Они
отличны от Иисуса сына Марии. Изменение "Исы" на "Иисуса" делает это имя
уникальным. Это уникальное (?) имя вышло из употребления у евреев и
христиан, начиная со 2-го века после рождения Христова. Среди евреев —
потому, что это было имя человека с запятнанной репутацией, имя того, кто
богохульствовал в еврействе: а среди христиан — так как это было имя их
Бога (?), воплощение их Бога. Мусульманин же без колебаний назовет своего
сына "Иса", так как это достойное имя, имя верного слуги Аллаха.
(Отрывок)
________________________________________________________________________________________________________
Если Аллах предопределит мне жить в то в время когда Иисус(Иса)(Мир ему) спустится с небес на землю и Аллах предопределит мне что я увижу пророка Ису(мир ему) собственными глазами мои действия по Шариату поприветствовать его словами "Ассаламу алейкум" т.е. пожелать ему "Мир вам". И когда прийдет время очередной молитвы из числа пяти обязательный с удовольствием встану на намаз и имамом будет из нас двоих пророк Иса(мир ему) . Но это только по воле Аллаха возможно.
ЧЕГО НЕ ЗНАЮТ ХРИСТИАНЕ
(Иисус мир ему).
быть более точным - 25 раз против 5.
Например:
ЕГО ДУХОМ СВЯТЫМ".
(Священный Коран 2:87)
(Священный Коран 4:171)
МАРЙАМ...". (Священный Коран 5: 46)
(Священный Коран 6:85)
ИИСУС - ЕГО ТИТУЛЫ
"ИСА" ПО-ЛАТИНСКИ ИИСУС
(Отрывок)
Александр Лис
Высокочтимым для ислама является не Христос, а Мухаммед, как вы и сказали, что Мухаммед лучший из творений. Так зачем же тогда вы тут так много писали о уважении к Иисусу, если вы даже словам Христа в Евангелии не верите? Христос сказал:"Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня." А вы выбрали себе в путеводители не Христа, Мухаммеда. И куда он вас приведет?
Призыв Павла к обожествлению Иисуса, мир ему
Через несколько лет после вознесения Иисуса на небеса
объявился некий иудей Шавел, который принял христианство и
стал именоваться в последствии Павлом. Павел (1 – 67 г. н. э. )
ввел в христианскую религию колоссальные новшества, на что
указывают христианские источники, именуемые «Посланиями,
прилагаемыми к Евангелиям» . Он сделал дозволенным
употребление вина, свинины, запретил обрезание. Он начал
проповедовать в христианских собраниях убеждения, совершенно
противоречащие единобожию. То, к чему призывал Павел, было
полнейшим вымыслом и не находило подтверждения ни в Торе,
ни в Евангелии. С 38 года от рождества Христова Павел
начинает призывать к обожествлению Иисуса, мир ему, считая его
сыном Всевышнего Аллаха и утверждая, что он снизошел на
землю для того, чтобы принести себя в жертву ради искупления
грехов людских» (Деяния апостолов, 9:20).
Послания Павла указывают на то, что большинство людей
избегало его и его учение, противоречащее единобожию, не
признало изобретенной им ереси и выражало в ее адрес крайнее
неодобрение. В этом признается сам Павел, говоря:
«Ты знаешь, что все те, кто в Азии, отошли от меня»
(Второе послание к Тимофею, 1: 15).
«В первом моем ответе никто не поддержал меня, но все
меня оставили» (Второе послание к Тимофею, 4:16).
Достойно упоминания то, что теми, кто откликнулся на призыв
Павла, не согласующийся с единобожием, были
идолопоклонники-европейцы. И это понятно, ведь многобожие и
принесение в жертву людей являются основами языческих
культов, которые они исповедовали. Восточные же, так
называемые азиатские, христиане отвергли ересь Павла, идущую
вразрез с поклонением единому Богу.
Принятие Никейским Собором догмата
о божественности Христа
Между верующими христианами и между Павлом и его
последователями выросла огромная стена разногласий в том, что
касается догматики и религиозных представлений. Эти
разногласия продолжали существовать долгое время после казни
Павла. В начале четвертого века христианство принял римский
император Константин Великий (280 -370). В 325 году по его
приказу был созван Никейский собор (целью которого было
рассмотрение господствующих в христианстве убеждений) , где
произошел конфликт между последователями Павла и
объединенным большинством, возглавляемым Арием
Александрийским. В стычках, произошедших между двумя
группами, император Константин оказал поддержку сторонникам
Павла и в строгой форме вменил христианам в обязанность
придерживаться учения Павла, считающего Иисуса, мир ему,
богом и сыном Всевышнего Бога, сошедшим на землю для
принесения себя в жертву ради искупления людских грехов.
Константин приказал повсеместно находить и сжигать любые
книги, противоречащие решениям Собора, и запретил людям
чтение этих книг. Никейский собор принял постановление,
гласящее:
«Мы веруем в Бога Единого, Отца Вседержителя и Творца
видимого и невидимого, и веруем в Сына Божьего Единородного
Иисуса Христа, предшественника всего сотворенного, не
созданного, но родившегося от Отца своего прежде всех миров.
Христос есть бог истинный от Бога истинного, от сущности
Отца Своего, рукой Которого устроены миры и создано все
сущее. Ради нас и ради рода человеческого, ради спасения
нашего снизошел с небес и воплотился от Духа Святого и в
утробе обретался и рожден был от девы Марии и распят во
времена Пилата и погребен, а затем воскрес на третий день и
вознесся на Небо, где восседает по правую руку от Отца
Своего» 1.
«Сравнение религий» , 2/121; а также справочники в разделе «Никейский собор» , «Никейская догматика» (Nicene creed).
Ислам (араб. إسلام) — монотеистическая мировая религия. Слово «ислам» имеет несколько значений, буквально переводится как «покорность» (законам Бога) , «принятие».
(Второе послание к Тимофею, 1: 15).
вразрез с поклонением единому Богу.
Принятие Никейским Собором догмата
о божественности Христа
гласящее:
Своего» 1.
Ася Эльманович
В шариатской терминологии ислам — это полное, абсолютное единобожие, подчинение Аллаху, его приказам и запретам, отстранение от многобожия (ширк). Людей, которые покорились Аллаху, в исламе называют мусульманами.
С точки зрения Корана, ислам — единственная верная религия человечества, которую провозглашали все пророки. В окончательном виде ислам был представлен в проповедях пророка Мухаммеда, получившего сведения о новой религии в виде Корана.
С точки зрения ислама, последователи древних пророков отошли от первоначального пути, который был указан им Богом, a священные тексты древних книг постепенно искажались [2]. Каждый раз для обновления истинной веры (ислама) Господь отправлял к разным народам своих посланников, в том числе Авраама, Моисея, Иисуса [3]. Последним посланником в среде пророков является Мухаммед, принесший человечеству ислам в очищенном и первозданном виде.
Александр Лис
Я вам привел слова Самого Христа, а вы опять о Павле. Не Павел ввел это, а Христос так сказал, но вы Ему упорно не верите. Вы предпочли басни Мухаммеда.