Религия, вера

Отрицающие божественность Христа, разве вы не читали в Писании?

“Ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа” (Тит 2:13)
“Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира” (Ис 9:6)
“А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты. Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих” (Евр 1:8,9)
“Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте в степи стези Богу нашему” (Ис 40:3)
“В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца” (Иоан 1:1...14)
“в Нем обитает вся полнота Божества телесно” (Кол 2:9)
“...их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь” (Рим 9:5)
“И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе” (1 Тим 3:16)
“Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная” (1 Иоанна 5:20)
“Ибо мы для того и трудимся и поношения терпим, что уповаем на Бога живаго, Который есть Спаситель всех человеков, а наипаче верных”(1 Тим 4:10).
“Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны не видевшие и уверовавшие” (Ин 20:27-29)
Чтобы понять и принять от ОТЦА Небесного что Христос - СЫН Бога живого, нужна вера БОЖЬЯ, ЕВАНГЕЛЬСКАЯ !!!
Такое не откроет плоть и кровь, а ТОЛЬКО Бог всемогущий!
Поэтому пока не открыто и нет веры, есть ПРЕПЯТСТВИЕ к крещению.
Ольга Ганчева
Лучший ответ
Писанине верить-себя не уважать!
Наталья Гайдук
"Все мы дети Бога" - высказывание моего 8-ми летнего внука. - Опровергайте! )))
46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
47 Первый человек — из земли, перстный; второй человек — Господь с неба.
48 Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
49 И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.
50 Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
(1Кор. 15:46-50)
Должно человеку родиться свыше, а без этого никто не осознает, что Иисус Христос есмь Бог и Спаситель.
3 Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.
(1Кор. 12:3)
Павел Кеба мы все рождены свыше
А зачем читать сказки фарисея Саула, про которого сам Иисус сказал следующее - 14Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что поедаете домы вдов и лицемерно долго мо'литесь: за то' примете тем бо'льшее осуждение.

15Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас. Матфей. 23.
И разве не слова и цитаты фарисея Саула вы приводите сейчас, который обходил сушу и море что бы обратить себе подобных, и сделать их сыном геенны вдвое худшим, как и говорил Иисус, разве не фарисей Саул написал 14 книг фарисейских которые внесены в Библию, которыми он отменил Закон Моисеев данный Богом, который не отменял даже Иисус - не думайте что Я пришел нарушить Закон и пророков, не нарушить прише Я, а исполнить. Матф. 5.
Мы все наполнены Божественным и все мы есть свет от начала
Олег Санин
Акжонас Исенбаева "Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы; но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей."

"Разве не знаете, что мы будем судить ангелов, не тем ли более дела житейские?"
Марина Золотарева Если бы мы были все наполнены светом, то Сыну Божьему не було бы нужно приходить на землю ради нашего спасения.
Но, поскольку Адам и Ева согрешили, то свет сошел с них и они стали эгоистами. И все люди теперь рождаются эгоистами.
4 Кто родится чистым от нечистого? Ни один.
(Иов. 14:4)
23 потому что все согрешили и лишены славы Божией,
24 получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе,
(Рим. 3:23,24)
Дык я не только писания читал, но и многое другое
Надежда Русс
все пророки Божественны
Акжонас Исенбаева Христос не только пророк, но и Бог, потому что Сын Бога - Бога, а человека - человек.
Баптист-человек, который готов смириться с тем, что его родную мать черти в аду жарят на сковородке только изза того, что Иисусу показалось, что она недостаточно в него верила. При этом он сам приймет Христа беспрекословно, потому что боится, что его постигнет такая же участь.
Как можно было сделать из Христа такого шантажиста?
В книге можно что угодно написать, это не аргумент.
нет не читал? а надо?
Евангелист Лука описывает Христа не божьим сыном, но сыном человечества. Матвей писал о миссии для евреев, Марк описывал Исуса для римлян как подвиг. А Иоанн вообще насочинял сказочки на тему о... ибо жил намного позже смерти Христа и пользовался лишь записями других.
Мне лично более правдивой верится история Христа рассказанная Булгаковым в "Мастере и Маргарите", ибо интрига Пилата против синедриона и Каифы, более реальна чем вся иррациональная чушь которую навязывают православные.
::
:)Виктория :)
Kak Tuz Боюсь вас разочаровать - все евангелия (что в Библии) написаны в средневековье.
Акжонас Исенбаева А вы считаете, что православие - это центр христианства Сборище сатанинское это и не более. А Булгаков был масоном и этим все объясняется.