Религия, вера

Фашисты были людьми верующими, Гитлер кричал что с ними Бог, почему же победили советские безбожники???

мы забыли своих богов, но наши боги не забыли нас.
Руслaн Ступников
Лучший ответ
Ну почему же безбожники. . а кто разрешил иконы на самолётах вдоль фронта посылать? Да и Гитлер верил много во что...
Татьяна Зилист
Наташа Левченко Маручя, я лично видел что верующие бегали по сайту и верещали мол в СССР после революции не было секса и Бога, а теперь оказывается был?
Потому что, с Гитлером был бог, а с безбожниками Сила.
Юрий Козлов
Алхимики считают сто Сталина поимели высшие силы как демона среднего класса в битве с демоном высшей пробы
Главное не то что говоришь, а что делаешь...
Гитлер был неверующим, достаточно почитать Майн Капф. Он ообще весьма ревниво относился к любой идеологии, способной составить конкуренцию его идеям. А в СССР поворот к религии произошел примерно в 1942-43 г. г. Примерно в это время стали открывать церкви. Надеюсь не надо бъяснять, когда произошел коренной перелом в войне.
Viiktoria Morozova
Если бы был на свете бог, Гитлер давно бы сдох за один тот факт вплетания в свой маразм бога и нарушение заповеди "не упоминай имя господа всуе". И войны бы не было.. .

Вообще -- многого бы в мире не было, если бы был на свете бог.. .
Алла Гергелийник была бы война всё равно и её начал бы сталин, как и предполагалось....Гитлер одуванчик по сравнению с тем, что делал сталин....
потому что советскому руководству главное было победить любой ценой.... советских людей больше и победили пушечным мясом, а не умелым руководством.... потому как не берегли, не ценили свой народ... Какой толк от этой победы, если побеждённые живут во много раз лучше....
Наташа Левченко Вопрос о другом...
советские не безбожники, а носители новой религии
Незабывайте что СССР и Германия были союзниками а ланы разделяли на одни итежи . И вместе хотели господства над миром. и начальный план был окупирования европы Германия начинала с запада на восток а СССР с востока на запад . Германия начала с Норвегии СССР с финляндии ттока у СССР с финами ничего не вышла даже не получилось границу прорвать и потеряли ооочень много войск на финском фронте . возможна после такого провала Германия увидела слабого помошника и Решила дальше продолжать без СССр. А по поводу что тока СССР победила не правильно много стран сопротивлялись Германии . к примеру если бы Америка не открлы фронт с японией так называемый второй фронт о котором сталин мечтал . то СССР не смогла бы стянуть восточные войска на зашиту Москвы. А если бы фронта второго небыло бы то стянув войска Япония бы начала наступление с востока и Москву бы штурмовали с двух сторон . Затем окупированная франция начала освобождать окупацию. в помошь к ней Были добровольцы с Египита от того и во Франции сейчас много Мусульман .А что касается Италии то она не совсем помогала Германии . потому что в Италии своего сопративления было достаточно .тут победа зависила от многих стран .
Бог к войне не имеет никакого отношения. «Многие скажут Мне в тот день: „Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? „ И тогда объявлю им: „Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие„» (Матфея 7:22, 23). Насколько же нам важно убедиться, что мы правильно поняли, в чем заключается благая весть о Царстве, и стараться жить в согласии с полученными знаниями
С ними бог, а с нами - сталин
Фашисты, безбожники, атеисты, коммунисты, и прочие - все верят в Бога.
Гитлер кричал, как вы говорите: с нами Бог. Сталин учился в РПЦ школе. То есть все знали что Бог есть и с ними есть тоже.
И все эти люди (Гитлер ...), и все эти системы (фашизм... ) убивали и убивали людей.
"Ибо так возлюбил БОГ МИР ЧТО ОТДАЛ СЫНА СВОЕГО единородного, дабы всякий верующий в Него не погиб, а имел жизнь вечную"(Евангелие по Иоанну).