Религия, вера

Мир разделился на верующих и не верующих. Друг друга обвиняют. Вы уверены, что в своем уме? А не в чужом?

Ваня Негурица
Я давно изучаю Библию, верю в Живого Истинного Бога Иегову, нашего Создателя. Изучая Библию, я познаю истину о Боге, о его Сыне Иисусе Христе, который отдал свою совершенную жизнь на столбе мучений, как искупительную жертву за наши грехи, а также о Царстве Бога. И я ни кого не обвиняю, кто не идёт этим же путём познания истины. Люди имеют два выбора жизни в ближайшем будущем: если признают Владычество Бога - получают вечную жизнь на восстановленной Райской Земле, как обещает Бог; а кто не признаёт- значит остаётся под властью Сатаны Дьявола в этом жестоком, развращённом мире и погибает в день суда Бога. Третьего не дано. Про потоп знаете? Вот и размышляйте.
Евгений ))))
Лучший ответ
Cамое то главное что назвать рыбой любой идиот может что угодно даже то что никогда не видел и никто не видел а мир всегда будет разделён на реалистов и фантазёров тем кому ближе честность и кому в радость ложь.
Канат Жолдас
это мир такой просто капец какой странный как буд-то заговор всеобщий
Kristina Sargsyan
Алексей Лодвиков так оно и есть...
Нельзя просто так взять и разделить весь мир лишь на 2 лагеря))))
Илья Гусев
нет не разделился есть мир обязательств
Илья Прытков
Мир разделила идеалогия. Политики на свои лагеря. Свяшенство- на различные вероучения. Уголовный кодекс тоже разделил на две стороны.
Природа тоже разделила на два вида- женский мужской
Но представим другой вариант.
Прыгнули с самолета верующий и атеист.
Атеист с паращутом а верующий без парашута.
Атеист уверен что парашут спасет. и прищемлится.
Но приземлится ли живым верующий. Спасет ли его вера в бога?.
У меня чужой ум стал своим. " Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно. Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может. Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов. "1Кор. 2.14-16
Мир всегда делился на своих и чужих.. . И фраза :Кто не с нами, тот против нас.. . отображает мировосприятие практически всех людей..
Саня Скориков
Это легко проврить статистически. Надо посмотреть кем являются ученые и кем являются простой люд.
1. "Опубликованный в 1998 году в журнале Nature опрос показал, что процент верующих в личностного бога или жизнь после смерти по США минимален среди членов Национальной академии наук — только 7 % опрошенных... Среди всего населения Соединённых Штатов количество верующих составляет 85 %"
2. В том же году сотрудник MIT Франк Салловей (англ. Frank Sulloway) и сотрудник Университета штата Калифорния Майкл Шермер провели исследование среди группы, в которой 12 % составляли доктора наук и 62 % — выпускники вузов... Кроме того, было замечено уменьшение числа верующих с повышением уровня образования.
3. По информации Mensa Magazine, такая обратная зависимость между религиозностью и образованностью была установлена в 39 исследованиях, проведённых с 1927 по 2002 годы
4. Эти результаты в общем соответствуют статистическому мета-анализу профессора Оксфордского университета Майкла Аргайла (англ. Michael Argyle), проведённому в 1958 году. Он проанализировал семь исследовательских работ по зависимости между отношением к религии и коэффициентом интеллекта среди опрошенных школьников и студентов университетов США. Была выявлена чёткая обратная зависимость: чем выше интеллект, тем ниже религиозность.
5. Отрицательная корреляция между IQ и религиозностью также была выявлена в работе Сатоси Канадзава.
6. Данные опросов в России демонстрируют аналогичные результаты. Так, среди петербуржцев с высшим и незаконченным высшим образованием православными себя считают 52 %, среди лиц со средним образованием — 67 %, среди лиц с неполным средним образованием — 88 %