Религия, вера
Верующие, вам не стыдно что Бог создал такой жестокий и несправедливый мир, что даже животные болеют и жрут друг друга?
всё это для развития создано) представь если бы мы друг друга "не жрали" ,а плодились и плодились) и не было бы добра и зла, в каком бы ты мире жила? ни в каком!!!)
Если бы вы знали, что есть живое и как оно было сделано. Знали как устроен невидимый мир и человек, не задавали этих глупых вопросов. Всё будет совершенствоваться. И ещё исчезнет навсегда чуть ли не половина человечества. А так же исчезнут некоторые виды из животного и растительного мира. Этот процесс увы остановить нельзя, можно задержать на некоторое время. Это Бог и делает. Он хочет чтобы больше людей смогли жить в новых условиях существования планеты.
Ирина Корытова
А ты знаешь как оно было сделано?
Бог не создавал жестокий мир -люди сами его таким сделали и помогла им еще одна плохая личность-Дьявол.
Бог все делает из чувства любви, у всех разная судьба, разные задачи
За себя мне не стыдно, мне стыдно за людей, обвиняющих Бога в тех преступлениях, к которым Он не причастен. Никакое зло от Бога не исходит. Такой мир как существует сейчас Бог не создавал. Его намерением было, чтобы первая человеческая пара распространила рай по всей земле. Это видно из указаний Бога для них: "Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю и обладайте ею". Если бы человечество в целом было послушным Богу во всём, то мы бы не имели такую жизнь которую имеем сейчас. До Потопа никто не ел мяса, ни животные, ни люди не ели друг друга. Только после Потопа, когда стало 4 времени года, Бог разрешил есть мясо (Бытие 9:1-4). Мир такой злой, потому, что он находится под властью сатаны, со времени отступления от Бога Адама и Евы. Они приняли сторону сатаны в мятеже против Бога, тем самым обрекли на безбожную жизнь все последующие поколения. Люди творят зло по собственной похоти и принимают ту жизнь, которую несёт бог мира сего Сатана-дьявол, а не по воле Бога.
так ведь он только создал, а уж кто кого зачем и почему - чисто свободный выбор творения...) )
он же не заставляет свои творения косячить.
хотя свободу выбора дал наверно зря, трудно нам будуче с такой слабой осознанностью, распоряжаться этой свободой...
Мир кажется несовершенным, лишь тогда, когда не понятны все законы его и истинная цель создания мира. Когда видны причины, тогда уже совсем другое восприятие.
Ирина Корытова
Причины может и есть, но кто и каким образом может их видеть?
..В мире ЯВИ - в данное время всё поставлено с ног на голову и думаю, что тут не только дьявол помог... на нашей планете есть люди.... точнее.. существа в человеческом образе.. которые эксплуатируют волю людей и не только волю, а и многие другие качества - внушают человеку своё ничтожество, рабскую психологию... подсадили людей на чуждых для них богов.. читайте сказки, там вся наша древняя история... в зашифрованном виде ...сейчас благодаря интернету... всё это ВСПЛЫВАЕТ... ТАКЖЕ И РАЗЪЯСНЯЕТСЯ... что к чему и почему... пожалуйста ищите и изучайте... -это нужно не мёртвым - это нужно живым, чтоб выжить и дальнейшим поколениям... нас - славян специально опускают