Ну так карманы-то разные. Поэтому даже христиане, уж на что все на сыне древнееврейского бога помешались, и те постоянно друг с другом в сваре. Любо дорого было наблюдать, как Московский патриархат грызся с Константинопольским по поводу какой-то церкви в Монако - кто там будет купоны стричь.
Бабло они делят, бабло.
По-настоящему едины они в поклонении Маммоне. Но признаться в этом вслух не могут.
Религия, вера
Если бог един, то, что верующие друг другу глотку перегрызают, доказывая уникальность «своего» бога?
вот читаю твои вопросы, и вижу одно, противник ты всего доброго, и не можешь сказать будто не знаешь правды, ты её просто не принимаешь, потому как всякий делающий злое не любит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, ведь имеешь ты в самом себе свидетельство своей не правоты, но изворачиваешься в узах неправды, предпочитая тьму
Настя Иванова
Слава богу, что читать научился. А вот отвечать на вопросы - нет. Ответ не зачитывается, его нет.
Вы что правда верите что бог это эдакий дедуля пенсионной внешности восседающий верхом на облаке и по отечески журящий грешников? Единственного бога зовут Бог Силы, а силы эти: закон всемирного тяготения, постоянная Планка, законы термодинамики и многие прочие законы физики, химии.. . под влиянием которых зародилась жизнь, в молитвах они не нуждаются, разве что в уважении, а то во что верят "горлогрызы" это всего лишь примитивные эгрегоры живущие в головах верующих которые наделили их какими то свойствами и уверовали в них, теперь они их рабы, такой "бог" умрет вместе с последним верующим, безвозвратно...
Настя Иванова
Сколько слов, а ответа на вопрос так и нет. Плохо, когда словесный понос не по делу.
Это утверждали Христиане, которые как раз уничтожали всех сторонников других религий без зазрения совести миллионами... А так Богов столько же сколько и религий, а каждая религия равно как и ее Бог (и) уникальная по своему)) ) Чисто мое мнение.
Настя Иванова
Почему же других? Своей тоже. У христианства столько всяких разветвлений, еще больше - толкований. И каждый старается свое "уникальное" видение превознести, а других - погнобить.
Здравствуйте! Погрузившись в невежество и незнание
от эгоистичных ревностных амбиций, чудим БОГ ЗНАЕТ что.. . Но не все являются таковыми...
Настя Иванова
Сам-то понял, что нацарапал? Поистине: Eх ungua leonem cognoscimus, ех auribus asinum!
один есть Истинный Бог, а вообще их много :"Хотя и есть те, кого называют «богами» , на небе или на земле, как есть много «богов» и много «господ» , для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё, и мы для него; и один Господь, Иисус Христос, через которого всё, и мы через него" (1 Коринфянам 8:5, 6).
Настя Иванова
Это какой же истинный-то?