Религия, вера
Как так: Бог - един, а люди верующие в Бога разделены в вере? Неувязочка у Бога или у людей?
1Тим.1:17 Царю же веков нетленному, невидимому, единому премудрому Богу честь и слава во веки веков. Аминь.
У каждого народа свой бог, но не единый у всех, вот что главное.
Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. (1 Кор 11:19)
Те, кто с верой и преданностью поклоняются другим богам, в действительности поклоняются Мне, о сын Кунти, но делают это не так, как следует. Бхагавад - Гита 9.23
Не слишком разумные люди поклоняются полубогам, получая при этом скудные и недолговечные плоды. Те, кто поклоняется полубогам, отправляются на их планеты, тогда как Мои преданные в конце жизни достигают /Моей/ высшей обители. Бхагавад - Гита 7.23
Наделенное такой верой, живое существо поклоняется тому или иному полубогу и достигает желаемого результата. Но в действительности все эти блага даю ему Я один. Бхагавад - Гита 7.22
Я - основа безличного Брахмана, бессмертного, неуничтожимого и вечного, который есть средоточие высшего, изначального блаженства. Бхагавад - Гита 14.27
Я – Сверхдуша, пребывающая в сердце каждого живого существа. Я – начало, середина и конец всего сущего. Бхагавад - Гита 10.20
Я - источник всех духовных и материальных миров. Все исходит из Меня. Мудрецы, постигшие эту истину, служат и поклоняются Мне всем сердцем. Бхагавад - Гита 10.8
Бог един и вездесущ..Один во множестве Экспансий!
У людей. Насоздавали сект. Все религии говорят одну Истину,а люди читают буквально и верят в догму.
А что поделать? В город тоже много дорог ведет :))
помимо единого бога там у них и другие сущности рангом пониже есть.вот кому кто являлся или давал знаки- в того и верят
Естественно у людей.
Каждый смотрит на идола со своей стороны и видит только то что видит. От этого идолов не становится много.
http://qiwi.com/n/AUSLA658 позвони мне прямо сейчас 89172163328