Религия, вера

Вопрос к верующим. Зачем Бог разделил людей на расы и национальности? Почему не сделал одним народом?

Один язык, один народ, одна культура. Не было бы войн, геноцида, притеснений по нац. /расовому признакам. Совершенно очевидно, что такой расклад в любом случае был бы лучше, чем тот, что есть сейчас. В таком случае, существует только два варианта, которые могли бы объяснить его поступок: 1) Бог глупец. 2) Бог - злодей. Он знал обо всех негативных последствиях, но всё равно сделал так. Третьего варианта нет.
Он развлекается.
Серёга Неважно
Лучший ответ
Бог создал землю для перенесения страданий, а не для удовольствий, единому народу легче уклониться от страданий
Татьяна Анатольевна Бандурко А, вот оно как... Значит всё по плану Бога. Ну, тогда он нихера не любовь, а злодей.
)) Вспомнил!!! (не записываю) Лет эдак 7 назад был у меня такой вопрос. 200 народов на планете. Зачем они? Это и есть создание человека! Разные были места с разными данными для развития душ в людях. Но потом сделано было всеобщее место жительства. И встретились они родившись в новой Земле. (на самом деле они отказались жить в новом мире и ушли из тел). Посему и поселены были в этом развитии по разным местам. Как воссоздание прошлого развития. Представляете какой громадный труд проведён над человеком?
Самое интересное, что все народы и расы произошли от Адама и Евы. (бред на бреде и бредом погоняет)
Сауле Чаканова
бог этого не делал
Для различия
49:13 О люди! Воистину, Мы создали вас из мужчины и женщины и сделали вас народами и племенами, чтобы вы узнавали друг друга, и самый почитаемый перед Аллахом среди вас — наиболее богобоязненный. Воистину, Аллах — Знающий, Ведающий.
Э.
Эмина .
Настя Шевченко Так - так... в одной чаше: 1) Войны 2) Геноцид 3) Притеснения. В другой: возможность узнавать друг друга. Знаете... что - то мне кажется, что последнее "слегка" проигрывает.
Один язык, один народ, одна культура это стагнация в нынешних условиях
Gulnar Smagulova
Разделяй и властвуй.
То есть создавай резонанс.
Кипишь мипишь, на его наречии.
Или питательный груз.
Индустрия гаваха.
Виктор Камнев
А ты не думал о третьем варианте? Что глупец ты? И поэтому не можешь никак понять простые вещи. Впрочем тебе и не надо. Главное, чтоб мог тачку толкать на рынке.
Настя Шевченко Третьего варианта не может быть.
Сдаётся мне тут, на Земле, должны быть такие тяжёлые условия жизни-мы сюда попали не отдыхать-отрабатывать Карму-нде-то раньше мы накосячили.
Кети Белгожанова При этом лишив рассудка?))
Если бы все были одинаковые было бы скучно жить. Это тоже самое, что многие конфликты между мужчиной и женщиной основываются на разности их природы, и почему это Бог не сделал нас гермафродитами. Или почему Бог создал разные цвета, ведь одному может понравиться один цвет, а другому совершенно иной и поэтому поводу они могут поспорить и поругаться, смешал бы Бог все цвета в одну серую массу было бы гораздо лучше.

Короче говоря мир прекрасен своим многообразием и разнообразием и слава Богу)
Настя Шевченко "Это тоже самое, что многие конфликты между мужчиной и женщиной основываются на разности их природы, и почему это Бог не сделал нас гермафродитами." это тоже интересный вопрос. Почему Бог сделал мужчин и женщин столь разными? Отличались бы мы только тем, что у женщин нет пиписьки (да, немного утрировано), то проблем было бы намного меньше. Мы бы лучше понимали друг друга, и жили бы как друзья, только с возможностью сношаться друг с другом. Семейная жизнь, в таком случае, была бы не тягостью, а удовольствием.
Настя Шевченко По поводу цвета... где это вы видели людей, которые спорят и ругаются из - за этого? Есть даже поговорка "на вкус и цвет товарищей нет".
В библии вроде так написано:
Люди строили башню до бога, ему это не понравилось и он разделил людей, чтобы они не смогли достроить и не ставили себя выше бога.
Лара Карова Так он ещё и самолюбивый и тщеславный. Круто, чё
Сауле Чаканова А что самолёты и ракеты, сейчас летают ниже чем та башня?
Даже в семьях, где не только язык и культура одни и теже но и родители одни и теже, иногда не бывает согласия и дружбы. И когда дети из одной семьи разезжаются и живут в различных городах у каждого появляется свой диалект. Так же и люди на земле, когда размножились, разошлись по всей земле и нечасто виделись, вот и возникли различные языки. Но, когда изучаешь несколько языков ( я знаю семь), можно уловить, что в начале был один язык.
Марьям Сиражетдинова (Галимуллина) да, тоже самое и с различиями во внешности. люди, кочевавшие по всему миру, оседали в разных уголках планеты с разным климатом и условиями. отсюда и внешность у нас разная, на юге много солнца - темнокожие, на севере мало солнца - светлокожие, и т. д. а если по сути - то мы все один народ. но убиваем друг друга из-за всякой фигни. нам мозги промыли, дали команду "фас!" и всё, мы уже "храбрые воины" убиваем "врагов", детей, насилуем женщин (да и детей тоже) они же чужие, враги, не люди, их можно..
СРЕДИ СОБАК ЕСТЬ РАЗНООБРАЗИЕ ВИДОВ, они жёлтенькие, чёрненькие, большие и маленькие, но собаки не берут в руки автоматы и не кидают друг в друга атомные бомбы.
Бог никого ненависти не учил и не учит

Третий вариант- вы плохо ищете ответы на вопросы, довольствуясь банальщиной, очерняя Всемогущего
Люди- братья от Адама. Ненависть - от сатаны.
Жека Волков
Настя Шевченко Кстати, среди животных тоже есть что - то типа расизма. Было у моей бабушки 100 цыплят и один чёрный. Заклевали черномазого бедолагу.
«Во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему» (Деяния 10:35). Бояться Бога — значит уважать и чтить его
Ан
Андрюха
Сауле Чаканова вот только какого из сотен придуманных людьми...?
Люди сами разделились, на нации, племена и народы.
Марьям Сиражетдинова (Галимуллина) ну да, так и есть, люди кочевали по Земле и собирались в отдельные поселения и т. д.
Тогда бы усе отошли от Бога и не стали Его рскать
Горе, горе тебе Вавилон, город крепкий, ибо в один час пришел суд твой.
Боженька испытывает людей. Нужна сильная вера.
бог художник и любит творить единство в многообразии