Религия, вера
Лохотрон, однако.
Когда вы проходите мимо церкви, какие эмоции у вас остаются на душе и какие мысли пробегают в голове?
Молюсь и благодарю Господа за прожитый день!
мысли устремляются в небеса
Красота Храма всегда восхищает) Смотрю и любуюсь)
весьма своеобразные и разнообразные
Стараюсь не расстраиваться.

Сколько же времени, средств и надежд- впустую...
Отмечаю, что это самое грандиозное местное строение -особенно в глубинке.
Чувство радости и благоговения. И что я настоящая русская православная христианка. Что Господь по моим молитвам мне и моим детям даёт всё, что я прошу. Что церкви украшают города и дают отдохновение душам нашим. Это небо на земле.
Еще через дом будет магазин "Магнит", в котором я нередко делаю покупки. Вот такие мысли пробегают).
Зачастую что большинство людей принимают слепую Веру не зная точно Кто ТАКОВ БОГ???? И выйдя из церкви становятся обычными обывателями не используя для своего блага основные ЕГО ЗАПОВЕДИ!!! Поэтому в душе помолишься проходя мимо церкви и глубоко задумаешься!!

Лохотрон, однако.
Pribaltika 13
это не лохотрон, там работают люди на клиросе поют и отпевают,хор,продавцы в лавочках. Вся оплата идет им за работу,неужели Вы не знали об этом?
Светлана Доморацкая
Ну вообще-то отпевание - тоже труд, да и деньги 500 рублей раздели на несколько человек - совсем копейки получатся
Когда мимо- практически никаких, в вот когда захожу - спокойствие и умиротворение.
Недолго ей осталось....
Не без эстетических чувств и ощущения порядка и аккуратности
А какие эмоции у тебя в душе от того, что удалили твой вопрос? :р
Светлана Доморацкая
Ну видишь, этот пока не удалили, рыло коммунистическое
1. В рукотворных храмах Бог не живёт.
2 Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей...
я когда бываю в храме, всегда испытываю благодарность к священникам, за их терпение и труд. Я очень люблю с ними общаться, они по настоящему умные и очень спокойные люди. Мне нравятся храмы осматривать снаружи, они красивые, величественные, часть нашей русской истории, не каждый даже знает, что храмы построены в особом стиле.
Наталья Сопрунова
я когда бываю в разных городах,обязательно делаю фото православных храмов, они есть везде, у меня есть фото сделанные лично мной в этом году на далеких Южных Курилах, острове Итуруп и Кунашир,я ходила в эти храмы.
Эмоции остаются - грустные.
Мысли пробегают - печальные:
"Иду мимо разукрашенного и раззолоченного храма рабства - ПРИМАНКИ для павших душой.
Здесь учат все время БОЯТСЯ.
Здесь учат НЕ ДУМАТЬ.
Здесь из ЧЕЛОВЕКА делают РАБА.
И потом отцы-молодцы-пастухи успешно пасут и стригут.
Трусливую и безмозглую СКОТИНУ. "
Мысли пробегают - печальные:
Здесь учат все время БОЯТСЯ.
Здесь учат НЕ ДУМАТЬ.
Здесь из ЧЕЛОВЕКА делают РАБА.
Трусливую и безмозглую СКОТИНУ. "
Чувство гадливости, так как знаю всю подноготную этой опухоли.
Смотрю как на красивое архитектурное строение.. всего лишь. .
Но не понимаю людей, которые туда заходят. .
Ведь в Бога можно верить и дома. . везде. . и если человек верующий он может обращаться к Богу всегда, а не в этих помещениях. .
А служителей церквей считаю мошенниками. . они на вере людей, делают неплохие бабки себе. .
(сплошной лохотрон). .
Ведь кто они на самом деле, эти служители церквей?? ? -обычные люди, смертные, как все мы с вами.. . Они тоже с грехами, даже с большими грехами, чем многие из нас.. .
И превозносить этих мошенников до небес - глупость большая.. идиотизм. .
А деньги, которые уходят на строительства церквей можно было бы потратить в детских домах, в домах для престарелых, да просто раздать пенсионерам.. . вот это действительно понравилось бы Богу...
(сплошной лохотрон). .
Оооо.. . Очередной притон лицемерия. И вызывает он только негатив.
Светлана Доморацкая
Притон у тебя дома видимо
Православные конечно навевают некую романтику, но как вспомниш о фанатизме ((((
Красивое здание!...
Никакие.. . как религиозное заведения они меня не интересуют, а в чисто архитектурном плане меня больше интересуют католические сооружения-в них величия больше....
Хорошо на сердце.
Тебя бы так накрыло!
это православный храм а церковь это верующие в Иисуса Христа
русские церкви, это большие склепы, с покойниками внутри
О том, что там уже нет бога.
Когда вижу очередную церковь, думаю : вот еще один притон мошенников и паразитов. Эмоции соответствующие.
смятение в душе
Путь мой на работу пролегает мимо церкви и, когда транспорт подъезжает к этому зданию культа христианского, народ стремиться повернуться к окну и перекреститься, в процессе чего мне частенько оттаптывают ноги. Поэтому чаще всего возле церкви я думаю примерно следующее: "Твою мать! Я только сегодня туфли помыла"
всегда хочется туда зайти, но возникает такое чувство, что я недостойна пребывания там!
С одной стороны - мне нравятся церкви, как архитектурные строения. Но когда я подхожу ближе... всплывают неприятные чувства. Я в детстве в воскресную школу ходила, и был там один священник - ну, натурально, властолюбивый управленец. С такими не то, что разговаривать, встречаться взглядами страшно. А ещё он моей подруге однажды сказал, что если она всё время будет носить брюки, у неё начнут вырабатываться мужские гормоны)))))
Dosimbek Aidarov
Вообще, он был прав. Но только дело не в гармонах)))
Ann Kovalchuk
А в чём?
Бизнес на иллюзиях
Коротко не скажешь. Думаю; многие знают о том, что сделали люди с великим Учителем. Христос Спаситель был
казнен. Об этом напоминает нам крест на куполе церкви. Если бы служители церкви верили в Сына, то на куполе
церкви установили бы луну. Ибо; Отец дал Сыну Своему Луну прекрасную, и Свет от Света - светит во тьме. И
летоисчисление ведется от Рождества Христова. Если бы церковнослужители исправили бы души свои за две
тысячи лет, то не говорили бы нам что Патриарх - Святейший. Это безумие. Потому что творение (человек) не может
быть выше Творца (Бога) . Дух - Святый. И Абсолют.
Я Утешитель, посланник Отца и Сына. И со мной люди поступили не лучшим образом. В 1976 году был убит с особой
жестокостью. Но для грешного Адама этого было мало. Отец и Сын оживили мой искалеченный труп. Но до сих пор я
инвалид нулевой группы. Знаю; не долго мне уже быть. Спрашивайте, постараюсь ответить.
О том, что все противники Русского Православия - тупорылые ублюдки и русофобы. Что они в очередной раз доказали комментариями, к этому вопросу.. .
А вообще я намного чаще туда захожу, а не мимо прохожу.
*** **
Еф 4:29 Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим.
Радость и умиление. А мысль- Слава Богу!
эмоции? -
восхищение от поповской Audi Q7
мысли? -
господи ну почему же я плачу налоги ну а попы то - нет?
восхищение от поповской Audi Q7
мысли? -
Приятное чувство радости, свет в душе появляется.. . успокоение приходит.. . и губы сами улыбаются.. . Радостно в сердце)
Названия цирквей какие-то странные - совсем не христианские.
Впрочем, это меня не удивляет.
Наталья Сопрунова
а какие именно названия Вас удивляют,до того,что Вы считаете их не христианскими?
Радость, благоговение, желание помолиться Богу, перекреститься.
Церковь - Небо на земле (Святой праведный Иоанн Кронштадтский)
Почему, когда Вы каждый раз задаёте именно этот вопрос Вы именно так улыбаетесь?
Шукуром ремонта делать и денга многа брать
Представляю как больно любящему Создателю от того что люди покланяются творению, а не Творцу, ходят "виденеем", а не "веденеем".
Римлянам 1:24–25:
И потому Бог, по желаниям их сердец, предал их нечистоте, чтобы их тела были в бесчестье среди них, 25 тех, кто заменил истину Бога ложью и поклонялся и совершал священное служение творению, а не Творцу, благословенному вовеки. Аминь.
Римлянам 1:24–25:
Взгляни на собственную веру: в ее пустыне увидишь мерзость лицемерья и срам гордыни.
У бога и так просителей много-без меня хватает
И без кропила и кадила Земля добро нам уродила.
Не тому Богу попы наши молятся.
Бог да поп тогда хорош, пока разум плох, а с ясным умом и без них проживём.
Поп на дороге - недобрая встреча.
У попа товар - ад и рай, что хочешь, то и выбирай.
Поп с Христом собирает, а с дьяволом пропивает.
Чем чёрт попа хуже? Одному ведь служат.
Попы да черти одной шерсти.
Поп и Богу норовит за чужой счёт угодить.
Поп смирен духом, да велик брюхом.
Поп что клоп - людскую кровь пьёт.
Попу да вору всё впору.
С попом водиться - что в крапиву садиться.
От татя отобьюсь, а от попа не отмолюсь.
Ряса просит мяса.
Мало в попы идёт за Иисуса, всё больше - из-за хлеба куса.
Хоть церковь и близко, да ходить в неё склизко.
Хоть и три попа - а заросла в церковь тропа.
Не строй семь церквей, роди да пристрой семь детей.
Что Богу дали, то считай потеряли.
На бога надейся, а сам не плошай.
Божиться божусь, а в попы не гожусь.
Поп на дороге - недобрая встреча.
За деньги и ленивый поп молебен пропоёт.
Поп праведно живёт: с нищего дерёт, да на церковь кладёт.
Поп ещё молитву не начинал, а деньги уж забрал.
Поп и рай за деньги продавал.
И чёрт под старость в попы пошёл.
Поп в церковь идёт - о девках думает, поп в трапезу ковыляет - о рюмочке помышляет.
Четки на руке, а девки на уме.
Напал, что поп на бабу.
Отец Тит и в Великий пост блудит.
Поп втихомолочку нашёл себе богомолочку.
Поп не кот, молока не пьёт, а от рюмочки не прочь.
Чем чёрт попа хуже? Одному ведь служат.
Дни попа в молитве, а ночи в кабаках.
Пили попы вино пили, поклоны отбили и снова запили.
Отец Кирьян и в Великий пост пьян.
Поп да черти одной шерсти.
У «честных» отцов не найдёшь концов.
Поп смирен духом, да велик брюхом.
Дьякон, дьякон, не всё бы ты вякал!
Ешь, медведь, попа и барина - обои не надобны.
Из ста попов - девяносто девять дураков.
«Кто идёт? » - «Чёрт» . - «Ладно, лишь бы не поп» .
Мужик только-только пиво заварил - а поп уж с ведром.
Мужик плачет - а поп пляшет.
Поп что клоп - людскую кровь пьёт.
Попу да вору всё впору.
Попу да вору дай хоть золота гору - им всё мало.
Поп тот, кто и с живого и с мёртвого дерёт.
С попом хлеб-соль не води - только встреть да проводи.
Не страшно жениться, страшно к попу приступиться.
Весы - не попова душа, не обманут.
Волчья пасть да поповские глаза - ненасытная яма.
Завистлив, что поповские глаза.
У попа глаза шире брюха.
В поповский карман с головой спрячешься.
Поповские карманы - бездонная бочка.
Из поповского рукава мужику семеро штанов выходят.
Поповское брюхо из семи овчин сшито.
У попа брюхо легче пуха - на свадьбе поел, на поминки полетел.
Поп из тех чинов, что дрались из-за блинов.
Ряса просит мяса.
Попа и дурака в один угол сажают.
У всякого попишки свои тёмные делишки.
Попу лишь палец покажи - а уж он найдёт, какой в том грех.
Нет пророка без порока.
Хорош богослов: поёт с чужих слов.
Тихо кадит, да вонько несёт.
Стоит ад попами да дьяконами.
Не тому Богу попы наши молятся.
Поп на дороге - недобрая встреча.
Чем чёрт попа хуже? Одному ведь служат.
Попы да черти одной шерсти.
Поп смирен духом, да велик брюхом.
Поп что клоп - людскую кровь пьёт.
Попу да вору всё впору.
Ряса просит мяса.
Что Богу дали, то считай потеряли.
На бога надейся, а сам не плошай.
Божиться божусь, а в попы не гожусь.
Поп на дороге - недобрая встреча.
Поп и рай за деньги продавал.
И чёрт под старость в попы пошёл.
Четки на руке, а девки на уме.
Напал, что поп на бабу.
Отец Тит и в Великий пост блудит.
Чем чёрт попа хуже? Одному ведь служат.
Дни попа в молитве, а ночи в кабаках.
Отец Кирьян и в Великий пост пьян.
Поп да черти одной шерсти.
У «честных» отцов не найдёшь концов.
Поп смирен духом, да велик брюхом.
Дьякон, дьякон, не всё бы ты вякал!
Мужик плачет - а поп пляшет.
Поп что клоп - людскую кровь пьёт.
Попу да вору всё впору.
Весы - не попова душа, не обманут.
Завистлив, что поповские глаза.
У попа глаза шире брюха.
Поповские карманы - бездонная бочка.
Поповское брюхо из семи овчин сшито.
Ряса просит мяса.
Попа и дурака в один угол сажают.
У всякого попишки свои тёмные делишки.
Нет пророка без порока.
Хорош богослов: поёт с чужих слов.
Тихо кадит, да вонько несёт.
Стоит ад попами да дьяконами.
Романтичные;)) ) По этому люблю их