Религия, вера

Проходил мимо церкви,увидел что у всех угрюмые лица,Я вспомнил "страстная пятница".Сегодня все должны ходить угрюмыми?

а там всегда все угрюмые, загадочные, знающие то, что не знает другие. лицедейство и только, а как тогда.... "живите и радуйтесь каждому новому дню"
Елизавета Шарифова
Лучший ответ
истиные верующие сегодня гвоздями прибиваются.
Лилия Таран
..сташными
;)
Александр Kikimer
Это по типу корейских почитателей своего кормчего.)))))
Dina Dinulya
А я вчера в своей церкви видела улыбающиеся лица верующих.
И сегодня так же.
Хоть будь угрюмым, а хоть ржи, что долбодятел - если целиком не понимаешь и не проникаешься этим событием - разницы никакой.
Елена Шевчук
Они не угрюмые, они печальные. Мы вспоминаем страсти Христовы и Его погребение. Если хотите, мы специально для Вас похохочем.
Надо поменьше хихикать, а надо знать, что в этот день случилось, постойте у Креста и подумайте, что ради вас притерпел Христос. А если вам хочется хихикать, то в юмор, там вас поймут.
Алла Крюк
Меня это не касается, хоть и считаю себя верующим. На кресте распяли, умер мученической смертью? Если опираться на Библию, то это должно было случиться, если сам Иисус об этом знал, и знал ЗАЧЕМ это делается. Это, можно сказать, один из ключевых дней для христианства, в котором надо видеть не только Его смерть, но и спасение всех остальных. Это, повторяю, если на Библию опираться.
А если беспристрастно посмотреть, сколько крови было пролито за все время, сколько страданий перенесено другими людьми, то можно всю жизнь скорбеть и на черном хлебе сидеть. Не хотим? Т. е. муки других нельзя сопоставить с муками отдельно взятого человека? Ведь перед Богом все равны, или все-таки некоторые ровнее? Поэтому не хочу делать исключений.
Живите по совести, и вам зачтется.
а я знаю православных, которые сегодня слушают Леди Гагу...
Елена Иркутск
сегодня верующие вспоминают земные мучения Иисуса на кресте, им надо плясать?
Ольчик Гальфингер в преддверии великого праздника можно было б и лица улыбающиеся сделать, а мучения уже в далеком прошлом!