Религия, вера
Почему люди проходя мимо церкви, и увидев едва ее начинают сразу крестить себя? Это привычка ничего не выражающая?
И вообще это хорошо, или ужасно, на себе ставить крест, замыкая энергетические каналы изображая крест? Мы же знаем данную псевдо историю о распятии, но продолжаем и на себе изображать это же орудие смерти.
Это дьявольская показуха.
Владимир Жужгов
не знаете не пищите чушь.
Это акт веры и молитва. А "энергетические каналы" и их замыкания христианину не страшны.
лицемерное ханжество, показушное стремление, чтобы все видели, какой человек "верующий". фигня, словом
Михаил Меденников
Я так поступаю даже когда нет ни одного зрителя.
это просто их вера, основанная на страхе.
Офигеть ты спросил!
Вывалил кучу своих необоснованных мнений "на себе ставить крест", "замыкая энергетические каналы" "псевдо историю о распятии", " орудие смерти".
Вот ты например не веришь в Распятие Христа и веришь в энергетические каналы. Я - напротив.
Но с чего ты взял что ты правее меня?
Valentin Bart
Фигеть фигеть.
Valentin Bart
С чего взял, что я правее, а ты не сомневайся.
Часто люди делают это не задумываясь, может потому что так научены. Иисус не учил наносить крестное знамение на себя. Не делали этого и ранние христиане.
Владимир Жужгов
Потому что Иисус ещё не был распят.
Значит я не люди.
Крест и распятие вещи разные.
Ну нельзя же совсем ничего не знать!
Посмотри на картину "Явление Христа народу"
Там в центре у Иоанна Крестителя крест, а Христос идет к людям.
До казни ещё далеко.
Ну нельзя же совсем ничего не знать!
До казни ещё далеко.
Христиане РПЦ осеняют себя знамением Креста, ВИДЯ крест на храме - это традиция, корни коей неясны.
когда я прохожу мимо церкви мне становится спокойнее. и легче почему то
Это глупо по крайней мере.... и смешно. Сразу видно- что человек очень далек от Бога и не знает Его
Владимир Жужгов
Крест - это распятие Христа, который искупил человечество от греха.
Это означает уважение ,- авторитет в душе человека. И он уже, с уважением, крестится .
Авось..)
Смысл крестить себя - распять нашего ветхого человека. Но апостолы такому не учили. В этом греха нет, но и не означает что и в правду человек оставил своего ветхого человека. А Иисусу были противны все лицемеры, которые на показ молились.
Крест это защита от нечистых духов. Распятие. Искупление.