Религия, вера

Зачем нужно ходить в церковь? Для чего посещать церковные собрания?

Олжас Ежембек
Чтобы участвовать в Таинствах Церкви. Христос завещал нам причащаться.
Любовь Демченко
Лучший ответ
кому Церковь не Мать, тому Бог не Отец
__Mixa __
Олег Шамсудинов мать одна, остальные самозванки
В церковь не "ходим",а входим Христом однажды и уже ВСЕГДА в Нем пребываем !
А в собраниях чтобы иметь общения друг с другом, любить братьев и сестёр, ходить во свете, тогда Христос очищает нас от ВСЯКОГО греха!
В основном это как часть культуры. Кто то в театр а кто то в храм.
По поверью верующие должны закопать на библейско-плоскоземельном поле чудес для священников денежку, а те взамен должны уготовить им в Эдеме место рядом с богом.
Фактически, ничтожная возмездная сделка.
Необходимость регулярно собираться подчеркивал апостол Павел. Он писал: «Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам. Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного» (Евреям 10:24, 25). Но важно разобраться, какое собрание (церковь) одобряет Бог. В Библии записаны отличительные признаки истинных последователей Христа.
Чтоб попам деньги носить!
...
не нужно.
Ин 15:3 Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам.
А один ли человек задает вопросы под этим ником, или по очереди с дочерью?
Олжас Ежембек нет у меня дочери
групповая терапия как бы эффективна.. Ну и мошеннику на вере не нужно бегать за каждым прихожанином, что бы вешать очередную лапшу на уши..
Олег
Так батюшка учит. Говорит, что если не буду посещать церковь, то попаду в ад.
Серик Дощанов
Чтобы вырости духовно.
Юлия Маслюк
Ходят те кто себя не имеет - неуверенные ни в чём и ждут там подсказки.
Иероним Босх
чтобы участвовать в СОБОРНОЙ молитве и Таинствах Церкви.
если посещать все лекции, то зачет ставиться автоматом
Любовь Т
Чтобы безбожным не стать.
Мариша ))))
узнаешь