Религия, вера
Если человек крещеный но не ходит в церковь никакие молитвы не читает он же не верующий?
Да он просто красавчик, Вася. Разумный нормальный человек. Деньги для семьи сохранил и рабом безумным не стал. Живет счастливой, чистой. светлой, радостной жизнью.
Просто подтверждает так называемого мнимого верующего. Их сейчас больше чем предостаточно.
Он верующий, но не воцерковленный
Неверующего не "покрестить" никак, сколько не погружай его в воду, он как был мертв, так и остался погибшим в неверии, безбожником.
"Ходить в церковь"неверующий может годами, таких не мало. Кому это надо?
Но если ходим во СВЕТЕ, как Христос, то ИМЕЕМ ОБЩЕНИЕ с братьями и сестрами в любви Божьей, принадлежим Богу и друг другу ПОЛНОСТЬЮ, а не частично или наполовину.
А молитва это дыхание духовной жизни христианина. Жизнь духа!
Мертвецы не молятся, не дышат Христом." Читать"молитвы можно сколько угодно, а вот молится может только уверовавший в обетования Отца Небесного.
Мария Ш
как же, младенец еще не понимает верующий он или нет, а его уже покрестили родители, которые за него все решили, а может он вырастет и станет атеистом. Вот и поэтому и получается, что есть есть крещенные неверующие..
Он латентный.
он просто крещёный.... это просто дает ему право участвовать в службе, в таинствах... а внутри у него пусто
скорее атеист
вера она живет в душе
Тельконуров Канат
а в ванне?))
Олег Миненко
попробуйте в душе ходить в магазин и получать зарплату
Верующий он, или неверующий - только он сам знает и может сказать.
он плюнул с высокой калакольни на этот вымысел и
решил в такой театр не ходить чтоб себе не навредить
Возможно он знающий
Вера без дел мертва. Надо смотреть на его дела.
Есть неверующие крещенные
Вот как-раз такой-то и может быть вполне верующим. Только он не показывает этого своим видом, не кичится этим и не орет об этом в каждой подворотне..
он вполне может быть духовно и сознательно выше тех кто ходит в церковь и молится, это всё индивидуально
Искренне не верующий.