Я считаю РПЦ МП сектой. Зачем мне ходить к еретикам?
Важно искать общение с верующими Христианами, это и есть церковь.
16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы.
(1-е Коринфянам 3:16-17)
Религия, вера
Бог в душе и сердце человека или обязательно ходить в церковь для молитвы и быть на службах
Сам решай.
Если человек способен размышлять о Боге 24 часа в сутки , то сердце превращается в Храм .
Бог может войти в сердце человека только благодаря Таинствам Православной Церкви . Так что судите сами
Гульдена Оспанова
Бог это создатель Мира, он есть Дух, то есть, находится в духовном Мире, и не стоит думать что он уместился в такой орган как сердце или в душу.
Христианам заповедано общение святых,это нужно для того чтобы каждый служил другому (в общине) дарами Духа Святого,чтобы идти в мир и благовествовать Евангелие,прославлять Отца Небесного,как Христос.
Единство христиан с Отцом в том,что они причастны Христу,Ему принадлежат и посвящены Богу полностью,не частично,это же УЗКИЙ путь.
Молимся мы постоянно и где угодно,вместе и уединенно,тут полная свобода.
"Бог в сердце,или душе" не бывает.
Если мы во Христе то и Христос в нас,Бог все устроил премудро.
"Бог в сердце,или душе" не бывает.

Я считаю, не обязательно. Что там есть чего нет дома?! Те же иконы.
Если ни кто не придёт в церкву - попам что же зубы на полку?
Храмы не нужны. Вообще.
скажите а зачем тогда строят школы
Сусанна Маликова
какой класс?..
(однозначно старшекласник..;)
Бог Всеобьемлющий-Он видит и слышит нас везде. Но обряды поклонения, которые Он установил для людей-надо соблюдать. ( и различать, что именно установил Он, а что люди)
Обязательно быть там, где исповедуют Бога в Духе и Истине.
не знаю вам виднее есть желание идите...иногда человек грешный и не крещёный и верующий временами....мне надо было я ходила помогло хоть и не сразу....я была не то что бесконечно счастлива но благодарна....долго ходила и думаю как так...забыл бог про меня а мне совсем плохо вот...а было и не ходила не могла особо ходить...думала памирать буду))))))))) но тут видно и не мы решаем кому помирать а кому не всё ещё))
уже была рада помиреть вот честно говорю чем так жить...думаешь пойдёшь вешаться и сил нет всё болит.....мне сон приснился удивительный кратко сказали нельзя вешаться терпи...мы на твоей стороне угу....и не думала что я бессмертная какая то там или что у меня есть душа.....ну это думала но не так как это на самом деле...думала умрёт тельце и всё....свет фонаря погас)) грубо говоря уйду в темноту небытие и прошлое))
Это внешнее проявление внутренней веры, как, например, мужчина женится, если действительно любит женщину.