Религия, вера
Почему для того, чтобы быть с Богом, надо обязательно ходить в Церковь? Иисус сказал что Царство Божие внутри нас!
Не обязательно никуда ходить
как без крещение во имя Отца и Сына и Святого Духа спастись, и царство Божия внутри не будет, она дается по крещению, в говоря церковь часто ошибаемся, церкови это собрание где принимаю решение куда вложить деньги собранные храмом, а храм это то место где проводится служба, в храме надо бывать столько сколько считаешь нужным, раз в году или раз за 10 летие, вспомните Марию Египетскую, которая была два раза в храме и причащалась два раза на берегах Иордана и даже не в храме, и ее прославляли святого, а мы же не стремимся к святости
Церковь - есть Тело Христово, где проповедуется Слово Божие и совершаются Таинства заповеданные Христом.
Криминалам, шудрам, барыгам
и женщинам лучше ходить в храм
Как думаете, почему на нашей планете несколько тысяч протестантских сект и каждый день появляются новые и исчезают старые ?
А православие вечно.
Марина Радченко
жирные попы вечны
Алексей Монин
РПЦ не вечно, скоро кирдык попам-клирикам
не многие люди понимают какую церковь имел ввиду Иисус, врата которой устоят и пред адом
еще меньше людей понимают, что такое есть Царство Небесное.
ЧИСТОЕ учение Иисуса содержится в "вечном Евангелии"
кто способен его прочитать, от того тайн нет
особо же извратились СИ,
они из ЦН, сделали "мировое правительство" и ждут, как это правительство захватит власть и будут править по-божески.
Ну не глупцы ли идеологи "сторожевой башни" пиарить такое извращение ЦН
только по этому признаку, можно определить, что СИ - духовные слепцы.
Так они ещё и на иегове съехали. . .
люди, запомните. . .ни одна бумажная книга святостью не обладает.
а СИ, да и прочие конфессии и религии "на книгах" зациклились
ваххабиты, кстати, за бумажный коран, людскую кровь льют - шайтановы слуги.
ЦН "внутри и снаружи", суть ЦН - это СЛОВО БОГА, пространство СЛОВО БОГА.
Не в каждом человеке есть ЦН, но в каждом человеке ЦН можно выстроить, при надлежащих усилиях по дух-развитию
особо же извратились СИ,
Так они ещё и на иегове съехали. . .
воистину!
Царство то внутри а коммуникация с обществом? Каждого идиота бить папкой по голове?
Не верьте, кто призывает ходить в церковь. Это большои БИЗНЕС :-)))
Тогда, что снаружи?
В церковь ходят нищие духом.
Елена Силуянова
в небесную церковь нищие духом ходят, а не в каменные строения
Церковь - это собрание помазанных христиан. Только православные думаю, что церковь это здание куда ходить надо.