Религия, вера
Если царство божие внутри нас - зачем нужны священники и церкви???
между.... Богом и мной. посредники не нужны.... так сказал .Задорнов.... и он прав!!!!

ну да... кто светел, тот и свят....
Только осознание своей греховности в сравнении с Божьими заповедями, может ПРИБЛИЗИТЬ ( и только) к Царствию Божьему, а церковь и священники только помогают в этом разобраться, вот и вся их задача.
поверьте, они абсолютно не нужны! они нужны только сами себе!
Зачем учить ребёнка тому, что такое хорошо, что такое плохо? Потому что взрослые лучше разбираются в этом и дают знание и понимание этого.
Священник лучше понимает и знает Слово Божье, он научит и нас правильно его понимать.
Мария Насыбуллина
ребенка учат, что такое хорошо, а что такое плохо - чтобы он жил по правилам социума, в котором живет. а не для того, чтобы он поняла разницу между плохо и хорошо. дети вообще интуитивно сами лучшу взрослых чувствуют, что такое добро, а что зло.
Паразитизм однако
это финансовая пирамида. . баранов надо же стричь..
Для ограбления лохов и создания армии фанатиков для уничтожения инакомыслящих.
Дык у РПЦ ж царство божие с усилием достигаеЦЦО!
Когда человек был ещё ребёнком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо — ты иди в храм, тебе всегда там легче будет» .
Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошёл в храм. И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь! » Вторая подбегает: «Не там стоишь! » Третья ворчит: «Не так одет! » Сзади одёргивают: «Неправильно крестишься! » А тут подошла одна женщина и говорит ему:
— Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили.
Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос:
— Что ты, дитя моё, плачешь?
Поднял человек своё заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит:
— Господи! Меня в храм не пускают!
Обнял его Иисус:
— Не плачь, они и меня давно туда не пускают.
— Что ты, дитя моё, плачешь?
— Господи! Меня в храм не пускают!
Обнял его Иисус:
Вы правильно задаете вопрос. Если бы некая всемогущая и всезнающая сущность существовала и хотела донести до человека истину то наверняка она бы нашла способ это сделать без промежуточного звена посредников - паразитов.
потому что в Церкви Христос и наше спасение.
Елена Кулинкович
не в церкви не в храме Христа нет т к он вышел оттуда 2000лет назад когда торгашей гнал свяшенники выгнали и досих пор гонят но это по писанию
выражение "внутрь вас" следует переводить как "среди вас" (Луки 17:21). если почитать выше - Иисус говорил эти слова фарисеям, а царство Божье явно было не в них.
а насчет священства, да, оно отслужило свое еще в древности
они и не нужны
Я с детства- христианин. Мой Бог в моей душе.
Поэтому я уже долгие годы обхожусь без посещения церкви.
Хотя по молодости мне это было необходимо.
Олег Чубатенко
Молодец, теперь ты ближе к Богу, чем в молодости.
Это - Толстовство))) ) На самом деле конечно же нужны... вопрос только в том - понимают ли сами нынешние священнослужители свой долг и роль в этом мире. Храмы и церкви - вещи разные. Храмы - нужны не Богу, а нам самим.. . Да, внутри нас есть ВСЕЛЕННАЯ, но... кто способен ее узрить и осознать, а???))))
к сожалению, не все могут общатся с Богом без посредников...
Олег Чубатенко
Неправда, все могут, не все об этом знают.
Лена Никитина
МОГУТ!!!но не верят!!!
Чтобы его разрушить ((
они и не нужны! церковь вообще создана для того, чтобы управлять народом, сделать из него рабов! и преуспевают в этом, ссылаясь на сотни раз переписанную Библию и якобы Божьи заповеди.