Религия, вера

Что же значит для Бога период отдыха, однозначно указанныи в книге Бытие 2:2-3

И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.
И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.
Anatoly Markeloff
Чтобы ответить на этот вопрос, нужно вспомнить, для чего предназначен седьмой день. В Бытии 2:3 говорится: "Бог благословил седьмой день и сделал его священным". Бог сделал этот день "священным", то есть освятил, или отделил, его с целью исполнить до конца свое намерение. Оно заключается в том, чтобы земля была населена послушными людьми, которые будут заботиться о самой земле и обо всем живом на ней (Быт. 1:28). Чтобы осуществить это намерение, Бог и Иисус Христос, "Господин субботы", до сих пор трудятся (Матф. 12:8). День покоя Бога будет продолжаться до тех пор, пока его замысел окончательно не исполнится. Это произойдет по завершении Тысячелетнего правления Христа.
Екатерина Таркина
Лучший ответ
Совершенный и всесильный устаёт от дел.))))
Иван Нечаев
ничего. бога нет
Лилия Суббота
Что Бог стал покоиться лишь только в том смысле, что он просто прекратил творить в физической сфере Земли. А на самом деле Бог никогда не перестает трудиться и действовать.
Из слов ап. Павла об этом седьмом дне "покоя" становится ясно, что этот день длится тысячелетия, так как во времена Павла этот день все еще продолжался (Евреям 4:3—6).
Бог вне времени, для Него это ничего не значит. А для людей пример того, что нужен отдых.
Gia Zaqareishvili
сказки читал тут на досуге, и...
"на седьмицу, на осьмицу, и неделя подошла" - говорится, что неделя состояла из 9 дней
... а считали в дюжинах (12), а не десятками, что говорит косвенно о количестве пальцев на руках (подтверждается количеством пальцев даже у некоторых святых ;)
Кстати, святой Христофор почему с пёсьей головой, и почему в писаниях появились апокрифы ?
Бог перестал творить материальную Вселенную.
Если дальше читать Писание, можно увидеть, что Бог трудиться и по сей день. Слова Иисуса говорят об этом
F A
Бог не нуждается в отдыхе, но Он во всём всегда подавал нам пример во всём и поэтому Он почил от дел для общения со Своим Творением-Адамом и Евой.
Наверно это было написано для того что бы обосновать выходные дни в неделе. Так уж придумали правители. Хрен их знает почему именно так....
Бог сотворил на земле всё, что необходимо дал всем задания и предоставил творению определённое время, чтобы самостоятельно осуществить Его замысел В этот период Он не творил ничего физического, но не переставал быть активным в духовной сфере. Поэтому, когда иисуса обвинили, что Он исцеляет в субботу, Он ответил: " Отец Мой доныне делает, и Я делаю" Иоан. 5:17.