Религия, вера

В Библии, книге Бытие 2:8-15 сказано что рай был на земле, а не на небе. Почему тогда многие верят что он на небе?

Конечно не читают, они ведь верят, а если прочитают, то верить будет затруднительно)
Айнур Догалова
Лучший ответ
рай находится на земле, а жить люди будут на Небесах после конца света, когда и земля и рай сгорят
Потому что многие читают Библию, а не "Сторожевую башню" и четко видят, что там написано: (2Кор. 12:2-4) "Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли - не знаю, вне ли тела - не знаю: Бог знает) восхищен был ДО ТРЕТЬЕГО НЕБА. И знаю о таком человеке (только не знаю - в теле, или вне тела: Бог знает) , что ОН БЫЛ ВОСХИЩЕН В РАЙ и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать.
Или это было просто "нереальное" видение Павла, как лжет ваша СБ.
Т. е ясно видно что человек должен был жить на НЕБЕ, а не на ЗЕМЛЕ. Получается что многие верующие (особенно иеговисты) не читают Библию? Или трудно поверить в то что написано?
Фигово ты читал)) .
"И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его. "
Это не рай, а райский сад, и человек там садовник, копать и навоз разбрасывать)). Хочешь всех садовниками сделать? А на охоту кто будет ходить?))
2 Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли - не знаю, вне ли тела - не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба.
3 И знаю о таком человеке ([только] не знаю - в теле, или вне тела: Бог знает) ,
4 что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать. (2Кор. 12:2-4)

Рай поменял свою дислокацию, как видно из этих стихов.
Светлана Росс
рай та, где Бог его сожиждит...
Askhat Iskhakov
Попы так заморочили им головы что они вапще уже забыли где верх где низ.
Таня Л
Рай, согласно Библии, это сад, Едемский сад. А то, что люди сейчас вкладывают в понятие рая, скорее метафора. А то, что Иисус, придя теперь уже во второй раз, возьмёт праведников с Собой на небо, написано в Библии. А через тысячу лет они спустятся на землю. И Иисус, как написано, сотворит новую землю и новое небо. И тогда рай опять будет на земле.
Филипп Залога
Что непонятно?... Был на земле, сейчас на небе...
Stanislav Krivov
нет рай был на небе!! ! это ошибка в библии !!!
Роман Дмитрюк
НЗ говорит что настоящий рай на небе!
2 Кор. 12:1-4, Лук. 23:43, Матф. 6:10
Айнель Сатаева А как же приведенные стихи? Или для вас слово Бога не является таковым?
Там не говорится о земле, там говорится о духовных мирах (небо) , а вот дерево
познания добра и зла - это о нашей земле, где и познаёт человек добро и зло.
Ирина Падукова
Айнель Сатаева Там указываются географические названия. Напр. Евфрат эта река до сих пор вам известна, и др. река Хиддекиль современное название Тигр. Слышали о них? Они явно не на небе, а на земле.