Религия, вера

Иисус сын Бога. И всё такое... Но... В книге Бытие мы читаем, что сынов Божьих много (гл 6).А в книге Иова написано++

Tatsiana Robilko
Tatsiana Robilko
91 200
Это об ангелах написано. Иисус тоже ангел
Соня Миккель
Соня Миккель
55 598
Лучший ответ
Соня Миккель всегда рада)
нуу.. назови их учениками учителя.. одни хорошо учатся, другие не очень
Зая Якубенко
Зая Якубенко
86 909
Сынов в переносном смысле много, но крестить людей Иисус наставляет "во имя Отца, Сына и Святого Духа" - во имя одного конкретного Сына - Сына Божия Иисуса Христа.
ЕЕ
Елена Елена
62 301
В один из дней «пришли сыны Божии предстать пред Господа» (Иов 1:6).

Перед Богом предстали его верные ангелы и мятежные «сыны Божьи», среди которых был и Сатана Дьявол (Иоанна 1:1, 18).
Между ними был и Сатана, потому что его изгнание с неба еще только предстояло в будущем
(Откровение 12:1–12).

Во дни Иова Сатана поднял жгучий спорный вопрос:

Сатана дерзко ответил: «Разве даром богобоязнен Иов? Не Ты ли кругом оградил его, и дом его, и все, что у него? Дело рук его Ты благословил, и стада его распространяются по земле» (Иов 1:9, 10).
Так Дьявол оклеветал Богa, намекая, что никто не любит Его и не поклоняется Ему просто за Его личность, но что Он «покупает» служение своих созданий. Сатана заявил, что Иов служит Богу не из любви, а из-за эгоистичной выгоды.

Позволив им предстать перед своим престолом, Бог Иегова дал возможность всем духовным созданиям узнать о вызове, который бросил Сатана, и о связанных с этим вопросах.
Вы совершенно правы. У Творца Вселенной ни одно духовное создание - ангел Иисус Христос а мириады мириад, как сказано в Библии. Разница лишь в том, что Иисус является тем самым был тем самым первым духовным созданием, которое создал непосредственно сам Творец. В Послание Колоссянам в первой главе говорится о том, что Иисус был создан Богом. В Откровение 3:14, Иисус сам говорит, что он верный и истинный свидетель, начало Божьего творения.
Сынов Божьих реально много. Я - один из них. И, по ходу, есть и дочери... Да ведь?
Семья Марчак
Семья Марчак
3 551
Сын Божий-ГОСПОДЬ
А что собственно вас смущает?) действительно все ангелы - это сыны Божии, а Христос особенный Сын, например Он Первенец, а ныне Он "получил имя, выше всякого имени"

Похожие вопросы