Религия, вера

Сынами Божьими в Библии названы ангелы ( см. книгу Бытия, Иова и др.) Выходит, что Иисус-первоверховный ангел?

Воплотившийся в теле человека?
Заранее скажу, что к секте C. И . я не принадлежу. Но эта идея мне нравится.
Это не идея, а истинное учение Библии.
Иисус есть архангел, то есть первое творение Бога.
Откровение 3:14 И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия:
Рахат Мырзалиева
Лучший ответ
Ерлан Кыздарбеков То есть, Христа можно называть Аминь?
Иисус это Истинный Бог, а не Ангел, как лгут представители бывшей СИ (секты иеговистов).
Иисус Христос Господь, все от Него и все к Нему.
И что?...сын ..дочь...другие родственники...7 -я же....дедушка..бабушка...
Сынами божьими в Библии названы не ангелы, а люди. Например: "блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими» (Мф. 5, 9).
И тут необходимо понимать, что люди это сыны божии по благодати.
Иисус Христос Сын Божий по естеству.
Кайрат Абикенов сынами Божьими в Бытие еще названы ангелы, которые входили к дочерям человеческим.
А кто ж это точно узнает? Ещё ни один покойник из того мира видосик не записал.
Иисус Христос - Бог, а не ангел. "Их и отцы, и от них Христос по плоти, СУЩИЙ НАД ВСЕМ БОГ, благословенный во веки, аминь" (Римлянам 9:5).
1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.
3 Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную престола величия на высоте,
4 будучи столько превосходнее Ангелов, сколько славнейшее пред ними наследовал имя.
5 Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном?
6 Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии.
7 Об Ангелах сказано: Ты творишь Ангелами Своими духов и служителями Своими пламенеющий огонь.
8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты.
9 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.
10 И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих;
11 они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза,
12 и как одежду свернешь их, и изменятся; но Ты тот же, и лета Твои не кончатся.
13 Кому когда из Ангелов сказал Бог: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
14 Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение? Евреям 1
Petr Repin
Талгат Каратауов Молодец! Не пожалел труда, доказал по Библии, что Христос - Бог!
Один из.
Лк 23:46 Иисус, возгласив громким голосом, сказал: Отче! в руки Твои предаю дух Мой. И, сие сказав, испустил дух.
Сотник же, видев происходившее, прославил Бога и сказал: истинно человек этот был ПРАВЕДНИК.

Мк 15:37 Иисус же, возгласив громко, испустил дух.
И завеса в храме раздралась надвое, сверху донизу.
Сотник, стоявший напротив Его, увидев, что Он, та́к возгласив, испустил дух, сказал: истинно Человек Сей был СЫН БОЖИЙ.

СЫН БОЖИЙ значит ПРАВЕДНИК.
Т[
Тяма> [.phoenix.]
Да
Ну ты просто бывший СИ!И правильно мыслишь