Религия, вера
И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились. (Книга Бытие 2:25) Почему же не стыдились эти нудисты божие?
А что такое стыд? Это ощущение, что я какой то не такой, не правильный, что то делаю не так. А они же не делили на правильное и не правильное, на добро и зло. Всё принимали, как есть. Именно это, принимать всё как есть, то есть от Бога, мы и потеряли. А теперь делим на правильно, не правильное, злое, доброе. Не понимая, что само деление и является первородным грехом.
Совести еще не было..)
Эгоизм насадил Люцифер.
ну может ихний яхве еще тогда им мозга не дал)))))))))) или стыд не придумал))))))) )
много вариантов может быть))))))
Мозги были не развращены.
Потому что тело человеческое изначально совершенно и прекрасно, до тех пор, пока человек его сам не изуродует. Стыдиться нужно не самой наготы, а как ты распоряжаешься своей наготой.
Татьяна Брюханова
Ох и не говори...Посмотрела бы ты на моё тело-сплошные шрамы...Совсем я сие творение божие не берегу... :-))
бесстрастные были... как дети...
Они знали, что они совершенные и могут передать потомкам совершенную жизнь. Они знали, что их помыслы, совесть и отношения чисты.
Купившись на уловку Сатаны, они думали, что станут богами и не будут никому подотчетны. Однако осознали горькую истину:
Послание к Евреям 4:13
И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет.
Осознали, что их мысли все также открыты для Бога, а вместо вечной жизни своим потомкам они передадут лишь горе и смерть. Если Вы когда-нибудь видели листву фигового дерева, то понятно, что опоясания из них - это скорее современные мини-юбочки с разрезами, которые ничего не прикрывают.
Потеряв совершенство, они потеряли и чистую совесть - результат - сразу стали стараться свалить вину на другого.
Тем более, что стыд - не приближает к Богу (они спрятались, а Иуда - повесился) , а удаляет от него. К Богу приближает и помогает получить Его прощение раскаяние.
Послание к Евреям 4:13
Татьяна Брюханова
Нихрена они не знали потому как не знали добра и зла...О каком знании чисты ли помыслы может идти речь если они не делали разницы между добром и злом???
они не стыдились друг друга... а вы свою жену стыдитесь?
Было только добро. И ни каких мыслей злых. Плод открыл им глаза.
они не знали что значит стыд.
Татьяна Брюханова
С этого момента поподробнее...Мысли о сексе-злые мысли?Тебя в пробирке делали или как всех?
Елена Ямская
Смотря в какую сторону направлены эти мысли сэкс может быть разный. Но чтоб до брака дотерпеть в обществе с низкой моралью надо иметь волю сильную.
Он змей, она змей, чего им стыдится то?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Наги