Религия, вера
«И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились». Похоже, это обстоятельство ничуть не смущало «Бога», но (в)
Учитывая то, что в конце концов Бог одел их в кожанные одежды, сам он ходил в аналогичном, потому как сразу после одевания, сказал: "...вот Адам стал как один из Нас, зная добро и зло... "(бытие гл. 3 ст. 22) Возникает вопрос, если допотопным людям разрешалось есть только растительную пищу и это было хорошо и для Бога, то откуда он взял кожу животных?
Маша Салцевич
помоему был еще кто то кому можно было есть животных и это был ЭМЕШ или делали из шерсти овцы))))
Джаннат
Кожа - имеется ввиду плоть. Бог ещё более обособил тварную сущность человека.
Нагое состояние-было состояние безгрешности. А когда они согрешили, то пытались прикрыться листьями (прообраз добрых дел, которыми хотят угодить Богу) . Но это невозможно, пока Сам Господь не оденет в "одежды праведности".
это всё условности,
в африке некоторые племена и так ходят голышом, и ни кто не видет в этом ничего противоестественного,
ногота не в теле а в мыслях
Маша Салцевич
ты читать умеешь, я же про Бога спрашиваю
Одежда в Библии - это образ сознания ( совести) . Не стыдились - значит не знали, что такое хорошо и что такое плохо. Иными словами, не умели отличать зло от добра. Если вы в общественной бане, разве вы стыдитель своей наготы или на приеме у врача? А если вы совершили низкий поступок, даже будучи в одежде, разве вам не стыдно, разве вам не хочется от стыда провалиться сквозь землю или нечто подобное. В откровении об одежде сказано:
Откровение Иоанна Богослова 7:13
И, начав речь, один из старцев спросил меня: сии облеченные в белые одежды кто, и откуда пришли?
Откровение Иоанна Богослова 6:11
И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число.
Откровение Иоанна Богослова 4:4
И вокруг престола двадцать четыре престола; а на престолах видел я сидевших двадцать четыре старца, которые облечены были в белые одежды и имели на головах своих золотые венцы.
Откровение Иоанна Богослова 3:5
Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцем Моим и пред Ангелами Его.
Задача человека в этом мире - обрести сознание определенной степени совершенства, и тогда произойдет единение внутреннего человека со Христом, а через Него - с Богом. И тогда человек, также как и Христос, сможет сказать :" Я и Отец - Одно".
Откровение Иоанна Богослова 7:13
Откровение Иоанна Богослова 6:11
Откровение Иоанна Богослова 4:4
Откровение Иоанна Богослова 3:5
И никто не подумал что может вы неправильно оставили ударение? И имелось в виду существа нАги. Как джек Лондон писал в "Сердца трех" Во имя адама и евы и всех распрекрасных ящеров. Еще много где в старых книгах есть упоминания о чешуе вместо кожи у ада и евы.
Божественный Принцип, учение Церкви Объединения, говорит о том, что заповедью "не вкуси" Бог предостерегал первых людей от преждевременных сексуальных отношений. Для Бога половые органы, созданные Им Самим, священны, потому что через половые органы наших родителей мы получаем жизнь - самый ценный дар на земле. Адам и Ева должны были по замыслу Бога стать мужем и женой и родить детей, но только с Благословения Божьего. Они решили не дожидаться Благословения, за что и были изгнаны. Конечно, змей (архангел Люцифер) тоже сыграл не последнюю оль, искушая Адама и Еву, но вкушать запретный плод или нет - это ответственность только самого человека. Сексуальная чистота - вот что было самой главной ценностью Адама и Евы, которую они потеряли. Но с развитием Божьего Провидения все люди на земле и на небе смогут очиститься от греховш и падшей природы благодаря Господу Второго пришествия, который вырвет корень первородного греха и принесет Благословение Божье всем людям!!! Аллилуйя!!!