Ева: - Адам, ты меня любишь?
-А что ещё делать то???
Религия, вера
О чём Вам говорит фраза "И были оба НАГИ, Адам и жена его, и не стыдились"???
Да вот об этом и говорит, о наготе и об отсутствии стыда, вроде сказано просто и ясно. А вот правда ли это - это другой вопрос.
это по немецки грызунами значит были
потому что тогда понятия секс не существовало!
и ниче нигде не маячило у адама.. потому ему чихать было на еву! !
но в той заговорила оскорбленная женская гордость.. и она решила этому тюфяку сделать некошерно. .
а после департации из рая она получила все о чем мечтала))) )
зы.. секс для удовольствия и тупое размножение--это немножко разное. .
а убийственно--божественная лирика--это конечно уважаемая шняга))
А кого стыдиться- то? Социума тогда еще не было...
если наги с маленькой, то означает, что без греха были и не знали стыда:)
Были чисты в помыслах.
Вкупе с остальным, - питались фруктами (легкой пищей) , животных к одному из них приводили и тот называл их по имени, - говорит о том, что это притча о детстве. (А грехопадение - соответственно, о зрелости) . Кстати, и мессианское царство - по сути, сублимация неосознанного желания возвращения в детство. Где мир, покой и возможность играть (!!!) с дикими животными, - основная тема...
При осозновании "греховности" своей наготы и сексуальности возникло фальшивое человеческое благочестие.
это говорит о том что изначально люди приходят в мир нагими.
голышом по травке резвились, что тут непонятного))
очевидно были нормальными людьми) без религиозных заморочек..
Привет. Может были как животные.
Роман Елизарьев
Привет :)
Ребенок тоже не стыдиться своей наготы.
Продолжаем читать Библию. Больше нечего видимо.
Об отсутствии либидо.
Роман Елизарьев
Доброго!
Это как у обезьян. Любые действия и проявления в процессе жизни -всё в порядке вещей.
два толкования:
1) наги - змеи - символ мудрости.
2) наги - открыты - чисты, чего не скажешь после вкушения плода познания, когда пытались скрыться от Бога
7 И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания.
8 И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая.
9 И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему: [Адам, ] где ты?
1) наги - змеи - символ мудрости.
раст они не знали назначение органов деторождения и поэтому им было пофиг