Религия, вера
откуда узнал Адам что жена его была сделана из его кости и крови, ведь он был в отключке, как бывает на операциях? какой
Бог ничего не скрывает от своих детей, с которыми имеет близкие, доверительные отношения. У Адама эти отношения в начале были, и поэтому всё что он знал, то знал лично от Самого Бога.
Прикольно)), вообще то в библии ясно сказанно, что бог привел жену к Адаму и объяснил, что к чему, кроме "способа познания")).А когда Адам скушал плод запретный, то до него стало доходить, что то, что болтается между ног можно употреблять не только для отправления естественных надобностей. Не зря же они прятались от бога и кричали, не подходи, мы голые)), просекли половые различия.
А вот когда их выгнали из сада, вот тогда, наедине, без подсматривающих глаз Адам и применил "способ познания".Разложил Еву на травке и трахнул)). "и она зачала, и родила Каина".
Я себе представляю, до какой степени идиотизма может тут дойти "картина мира", если атеисты, хоть изредка, не будут появляться в разделе РВ.
Руслан Азизов
это вам нужно волноваться насчет своей крыши)))))
Бог ему рассказал перед усыплением.
В Бытии описывается как Бог гулял по территории Эдема. Так что было кому сказать. Он голоса Бога Адам не умирал по крайней мере.
"Рассказ Библии о возникновении человека имеет еще одно удивительное сходство с поэмой. Если библейскому творению человека предшествовал так называемый «совет Божий» , то в мифе перед созданием человека прошло совещание Мардука с Энки.
В первой главе Библии Бог творит мир, вызывая к существованию его составляющие словом, произнося в своих творческих повелениях названия элементов мироздания. Во второй главе человек, наделенный образом и подобием Творца, словно дублируя акт божественного творения, дает имена животным, созданным ради человека, тем самым давая санкцию на их существование. Поэма «Энума Элиш» , описывая первичное состояние вселенной, в которой первоначально существовала только водная стихия, а боги еще не возникли, сообщает, что ничего не было названо. О возникновении Лахму и Лахаму говорится: «Явились Лахму и Лахаму и именем названы были» . Появление какого-либо явления в мире связывается с называнием определенного явления. А немного дальше в тексте сообщается, что Мардук усыпил Апсу, сотворив заклинание, т. е. произнеся слова.
Окончание творения мироздания в обоих памятниках знаменуется божественным отдыхом. После творения мира библейский Бог почил. Подобным образом и вавилонские божества, создав мир и человека, стали отдыхать. Правда, их отдыху предшествовало построение святилища, а сам отдых получил выражение в пиршестве, и был во многом связан с тем, что бремя богов, их работа была возложена на человека.
Почему такие тупые вопросы задавать
Через соитие, духовное
Библию следует трактовать в Духе и по духу. Это же касается и прочих сакральных текстов. Адам и Ева – разум и чувства, вера и жизнь, учитель (муж веры, священник, апостол, пророк) и церковь…
Ненужно всё понимать дословно. В Библии всё "кодировано" инакомыслием.
К примеру пишеться, что Хам "увидел наготу " своего отца Ноя; это значит, что Хам вступил в половую связь с ним воспользовавшись тем, что Ной был в доску пьян.
Сделать из ребра, тоже имеет своё объяснение, в начальной фазе своего существования новый вид примитивных животных является гермофродитом, то есть и Адам и Ева в одном организме, у всех мужчин есть зачаток матки, а клитор у женщины рудиментарный мужской член.
Древние люди были бисексуалами, а у язычников был специальный обряд посвещённый поклонению божеству священной проституции, позже богине любви и плодородия.
Даже такой матёрый мужчина как Александр Македонский был бисексуалами, в то время это было как норма.