Религия, вера

откуда у Каина взялась жена если только на земле были Адам и Ева?

Ansara Akpaewa
Библия повествует только о трёх сыновьях Адама и Евы - Каин, Авель и Сиф. Но это не значит, что детей у них больше не было. Каин и Авель - поздние дети. До них ещё было много рождённых детей, которые постепенно населяли земли. Стоит напомнить, что Адам жил 930 лет.
Елена Левая
Лучший ответ
это первые духовные люди а всяких было много
Написано: "Родил Адам сынов и дочерей".
Enisey Kozhageldinov
До прихода сестры (порядка 100 лет) у него была правая рука.
Мария Лобода
на самом деле она была с другой плонеты, поэтому миф о иноплонетянах развит....
Игорь Абрамов
) У Адама И Евы не только сыновья были но и дочери тоже. И не одна. От одной вроде даже Сын был по имени Сиф, или Сив.
Слава Зеленюк
С сестрой сношался.
Да я тоже раньше над этим задумывался))) )
Для Бога 1000 лет как для нас один день. за это время можно было так расплодица что аж я не знаю))))))
Ksenia T
Уже отвечал недавно, потому скопирую.

1. Начну с того, что вопрос не так наивен как кажется.
У Адама и Евы было три сына. Они упомянуты в Торе. Известно, что вместе с каждым из сыновей рождались и их сестры-близнецы. Эту информацию дает нам внимательное прочтение (на иврите, конечно) четвертой главы Берешит (ст. 1-2). Здесь, при упоминании факта рождения Каина, а потом - Авеля в тексте стоит соединительная частица винительного падежа - эт, которая употребляется перед названием какого-либо известного объекта. Поскольку ни о Каине, ни о Авеле Тора до этого момента не сообщала, появление этой частицы применительно к ним кажется необоснованным.

Однако будем иметь в виду, что частица эт имеет и другое значение, условно ее можно было бы перевести на русский язык словом - «вместе» . И это означает, что вместе с Каином родился кто-то еще. И с Авелем - тоже. Устная Тора раскрывает нам эту загадку - родились сестры-близнецы. Об этом рассказывается в Талмуде (трактат Иевамот, лист 62).

Каин женился на сестрах Авеля (их было две) . После рождения третьего сына (в 130 лет) - Шета, у Адама и Евы родились еще 60 сыновей и дочерей. У Каина было 100 сыновей и дочерей. У Шета - несколько десятков. Много детей было и у других сыновей и дочерей Адама и Евы. Так что внуков у них было много тысяч.
Однако заметим, что Шет был предком Ноя ( который выжил при всемирном потопе) , в то время как потомки других сынов Адама и Евы погибли.
господи бедные женщины, партиями рожали чтоли
сестра