Религия, вера
Атеисты - это верующие, но уставшие ждать Бога? Они ведь то-же в поисках истины, а следовательно и Бога?
атеист это тот кто отрицает понятие Бог вообще
Что вы своего бога во все дыры-то суёте? !
Тошнит уже от этого глюка,
скоро уже из унитаза начнёт высовываться!...
Тошнит уже от этого глюка,
Кумыс
Унитаз - то-же его творение!
Кумыс
Этим чаще всего и занимаемся....Удачи!
Искать и ждать, суть вещи разные.
атеисты - это неверующие
Это ты для себя такое обьяснение придумал? Оно тебе зачем? Тебе так будет спокойнее осознавать что атеисты почти "такие же " как ты?
Кумыс
Настоящий верующий - это человек уже видящий Бога (если не лицемерить), я же его не вижу, кто я решай сам
Кумыс
Вера без осознанности(присутствия с Богом) - иллюзия! Мы говорим об одном и том же.. Удачи!
Кумыс
Вы читаете слова в скобках? Мы можем уверенно говорить о Боге, только если лично его знаем. Я его не знаю, но хочу узнать. Материальная концепция жизни мне не интересна....
Кумыс
Умный и честный человек понимает, что не хрена он не понимает. Я не тот и не другой, а Вы? Но искать полезно и не возбраняется
Кумыс
Учусь, в том числе и у Вас....
гениально!! !
добавить нечего
почему же уставшие?? ?
искали, ищут и будут искать истину.
и находят.
и находят шустрее верующих в истину!
искали, ищут и будут искать истину.
и находят.
и находят шустрее верующих в истину!
Я думаю это те, которые не узнали Его пришествия, или отказались от Него: - .и просили Его покинуть их пределы. (Н. З.)
Вам следует почитать определение атеизма.
Ва не следует приравнивать понятия: истина и бох.
Атеизм лучше просто назвать Антропотеизм, т. е верой в человека, прогресс и пр.
Атеизм не отвергает Бога, просто объектом его веры является человек.
Но это именно вера, посколько она основана на недоказуемых постулатах и скорее, глядя на историю мира длоказательств тому, что человек загадит и разрушит этот мир гораздо больше чем то, что он его обустроит и разовьет до всеобщего процветания.
Оксана Р.
"просто объектом его веры является человек."
- Как понять верить в человека?
"Но это именно вера, посколько она основана на недоказуемых постулатах"
- Что за постулаты?
"длоказательств тому, что человек загадит и разрушит этот мир гораздо больше чем то, что он его обустроит и разовьет до всеобщего процветания"
- Привидите, пожалуйста.
- Как понять верить в человека?
- Что за постулаты?
- Привидите, пожалуйста.
Самая массовая религия современности — оккультизм. .И если поговорить с человеком, утверждающим, что он не православный и не мусульманин, что в Бога он не верит, то выяснится — в большинстве случаев какие-то верования и даже религиозная практика в его жизни присутствуют. А атеистов пора записывать в " Красную книгу"...
Кто вообще сказал, что бог-это истина? человек с богом в голове никогда не поймет истины, из-за того, что поступает и думает так, как ему говорит церковь. То, что в библии написано, что бог - истина, еще не делает его таковым.
гг