Религия, вера

По сути атеисты это верующие люди но отвергающие Бога !

Нельзя ни во что не верить, весь мир строится на вере! Кто-то верит в свои силы, кто-то в теорию эволюции (хахаха теорию ! ) кто-то в труды других людей, а кто-то в Библию и Бога .
Часто слышу заявление что информации из библии глупо верить, а в такую же информацию но более поднего периода не глупо не ?

Библия переведена практически на все языки мира, а труды философов забываются постепенно или заменяются новыми.
Я кстати за ученых но нормальных ученых которые адекватные, а не безумцы дарвины или фреиды которые ненавидели других людей, их греховное естество их выдает .
Дарвин не считал индейцев за людей, а фрейд ненавидел женщин и был кокаиновым наркоманом .
Это вобще не наука и не ученые ,
Поэтому ничего не доказано до сих пор и человек выбирает во что ему верить .
Выбор делается чаще в пользу теорий или абстрактных вещей на подобие того что мол зла и добра нет, что все относительно и все это делается с целью оправдать свои беззакония и успокоить совесть которая говорит что человек поступает неправильно
Глупым говорить это бессмысленно, они как глубоко спящие, не могут услышать правду, эмоции берут верх над разумом. Сколько еще мы будем заблуждаться? сколько еще мы будем пренебрегать правдой? Когда мы задумаемся над жизнью нашей, смерть приближается и скоро настигнет нас. Жизнь появляется и исчезает как искра, и забыт будет весь наш труд, все высказывание, убеждения, и заблуждения оставят лишь тишину на наших могилах. Деньги, красота, слава, все это то чего так хотят люди, но все это суета и не станет всего этого как будто бы и не было. Ищите правду люди, взывайте к разуму! "Блажен ищущий правды, ибо насладится ею"
Люба Дудина
Лучший ответ
Нет. По сути атеисты как раз НЕверующие. Словарный смысл есть у слова, незачем отсебятину пороть.
Светлана Сергеенко вера это Убеждение, уверенность в ком-чём-н.
"Нет бога, нет вселенной, нет жизни, нет человечества, нет рая, нет ада, все это только сон. Нет ничего, кроме тебя, а ты только мысль, блуждающая мысль, бесцельная мысль, бездомная мысль, потерявшаяся в вечном пространстве"
интересно, долго продержится вера если за неё взимать большие налоги
Светлана Сергеенко Не смешивайте понятия! Сейчас почему-то религия зарегистрирована и они действуют исходя из уставов и правил, а в библии я вижу что люди двигались исходя из веры и Бог каждого вел по разному .
"Выбор делается чаще в пользу теорий или абстрактных вещей на подобие того что мол зла и добра нет, что все относительно и все это делается с целью оправдать свои беззакония и успокоить совесть которая говорит что человек поступает неправильно"
насчет с целью оправдать беззаконие - не скажу. скорее чтоб описать закон мироздания. каждый-то по себе судит.
Даня Reyno
по сути верующие - это атеисты, - знают, шо бог есть, но грешат)
не гневите бога - не троллите, не ошибайтесь, не мучайте себя))
дуракам закон не писан, лоб не расшибайте о стену, не Вами созданную)))
молитесь своему богу, шоп дал Вам смирение - мудрость вселенной =)
Farhodbek Matkosimov
Я ни во что не верю.
Я либо знаю, либо не знаю, либо предполагаю на основе опыта/неполных знаний.
И я знаю 100%, что бога с заявленными характеристиками нет, т. к. это противоречит реальности.
Я атеистка. и не верю, потому, что у меня есть на это свои причины! И серьезные! В детстве верила, видимо зря...
Марина Георгиевская тоже в детстве верил, но жизнь все показывает.
При чем тут реальная жизнь человека и какая-то вера в мифологические существа? В реальность Природы Матушки, что нужно верить или знать, что она есть реально?
Имеет ли женщина достоверное знание о традиции рождения ребенка или верит в это?
Имеет ли мужчина достоверное знание о традиции защиты семьи или верит в это?
Имеет ли Природа знание о традиции смены времен года или верит в это?
Далее продолжите сами.
Вера - это принятие какого-либо факта без его подтверждения, тыкскыть, авансом. Программисты часто так делают, что позволяет разбираться в чужом коде, не вдаваясь в подробности реализации каждой ковыряки. Вера же во что-то там свыше - дело ненаучное. Я могу верить в то, что земля вращается вокруг солнца - это научно доказанный факт. Научно! А в то, что какая-то сущность создала Землю за несколько дней - нет. Ну и так далее. Каждый кусок информации в голове нужно иногда подвергать сомнению. Выборочный контроль) Если информация не заслуживает доверия, получена черт-те откуда или не имеет подтверждений - за борт ее!
Тимур Багиров
абсолютно все люди верят. но не нужно путать веру в бога и веру как таковую. Евгений все правильно написал. если бы верующий хоть немного представлял собой как наука добивается своих результатов, по какому принципу постигаются знания то практический каждый верующий стал бы не верующим в своего бога.
Ваша философия миллионы раз высказана и миллионы раз перечеркнута. Зарождение мира как и существование Бога не может объяснить вера, не ее это дело. Либо веришь либо нет. Атеисты отрицают веру в Бога не потому, что глупцы, а потому что считают что вера как тень должна сопровождать факты, а без научного понимания сущности вещей и бытие каким бы оно Вам не казалось, не есть настоящая вера. Человек верит в выздоровление на примере чужого опыта, или ему внушили, либо ложится под нож на авось от безысходности и по глупости.
Светлана Сергеенко так есть факты просто злые люди их отрицают, в учебниках много лжи и люди нахватавшись ее продолжают нести ересь в массы .
Много фактов в пользу Бога, а не теории эволюции просто т, к миром движет зло то их отвергают или не принимают
Да по сути то и лысина причёска))
А чем Дарвин безумец? Тем что обозначил факты? Теорию эволюции генетика подтверждает.
А Библия - это сборник еврейских народных сказок.
Светлана Сергеенко тем что он решил что негры или индейцы это наиболее приближены обезьянам из-за их больших челюстей и не считал их за людей, другие злые люди это подхватили и убивали людей просто так потому что жаждали крови.
Светлана Сергеенко не вам хотел написать
Прикольно, что атеисты своими теориями поддерживают идею о Боге.
Они могли бы даже доказать существо Бога.
По сути каждодневные действия основываются на вере, порой бессознательной.
Тимур Багиров это называется "стереотипы"
Хватит спорить я сам верующий а что если я обьеденю эволюцию и библию, бог создал землю за 7 дней а бог существовал вечно а что если 7 дней для бога это миллиарды лет для нас ученые выяснили что место где зародилась жизнь представляла собой густой Кисел похожий на глину это была не совсем вода, а может Адам и Ева это первые эволюционировшие приматы, а может все это эволюция процес сотворения богом всего
Irina Dernyaeva
Светлана Сергеенко Бог всемогущий и создал землю за семь дней, а если он создавал ее миллиарды то это слабый Бог он не такой . Он создал ее за 7 дней !!!
Irina Dernyaeva Нет я имею в виду для нас кто живет 70 лет миилиарды лет это много, а по понятиям вечности несколько дней