Чего мне бояться, когда я с Богом?
Просто узнав истину, трудно устоять против нее, ведь она так влечет..
Религия, вера
Люди верят в бога, потому что боятся что их жалкие жизни будут бессмысленны без веры? Или боятся забвения после смерти?
кроме страха у человека есть такое качество как любовь
Нашли путь ПОСЛЕ ...
есть мнение, что вера объединяет людей и повышает устойчивость, сопротивляемость социума, то есть способствует выживанию.. . Получается - причины естественные, материальные.. . Хотя бога нет...
Второзаконие глава 30
15 Вот, я предлагаю тебе сегодня жизнь и добро, смерть и зло. 16 Если ты будешь повиноваться заповедям твоего Бога Иеговы, которым я сегодня велю тебе повиноваться, будешь любить твоего Бога Иегову, ходить его путями и исполнять его заповеди, постановления и судебные решения, тогда ты будешь жить и увеличиваться числом и твой Бог Иегова будет благословлять тебя в той земле, в которую ты идёшь, чтобы овладеть ею.
Покажите человека, который не хотел бы жить вечно в прекрасных условиях, только без кокетства!
Бог просит нас жить так чтобы Он мог продлить нашу жизнь в вечности!
В мусульманстве - да, там все под страхом смерти. В христианстве - нет.
Люди разные - цели разные - смыслы разные- страхи разные а Бог Один. Пустой вопрос ни о чём. Есть и те и другие и ещё множество непохожих на первых.
Скорее, первое!
Люди верят в Бога, потому что это сущность человека. Его создал Бог, а значит изначально вложил умение верить. При этом дал свободу выбора - жить без Бога или с ним.
Александра Шушкова
Хороший, получается выбор! Вера в б-га обязательна, но если не веришь в него - будешь жариться на костре вечность. Хорошенький выбор! Свободой веет аж за милю!
высшая цель устремлений верующих-это нирвана. свобода от желаний, страданий и привязанностей
Роман @
Тоесть смерть физического тела?
православные-вообще ссыкуны по сути.... я имею ввиду не тех кто носит крест, а тех кто по любому поводу бегает в церковь...
Забвения после смерти боятся все одинаково, а жизнь это бесмысленная вещь смысл для которой приходится каждый день придумывать самому, "верят" только лишь потому что находятся в той социальной среде где эту точку зрения поддерживает большинство- изменится социальная среда- они моментально поменяют своё мнение как хомелеоны цвет...