Человека без веры - не существует.
А вера есть только 2 х типов:
- либо человек верить в Бога на основании изучаемых писаний и личного духовного опыта;
- либо человек верит в отсутствие Бога на основании духовной безграмотности.
Оба типа веры - личный выбор человека.
Одни - хотят видеть мир таким, какой он есть.
Другие -хотят жить с закрытыми глазами.
Религия, вера
А почему , те , кто как правило не верит в Бога , верят в НЛО какая тут взаимосвязь ...или не возможно без веры человеку
Верят? Кто верит? Фамилии, пожалуйста. Как вам в веру то в вашу ВСЕХ охото ткнуть! Аж слюна капает.. .
Я допускаю, что есть НЛО, инопланетяне. Потому что видел НЛО и не раз.
А без веры человеку невозможно слабому, которому нужны внешние подпорки. Вот вам, например.
А мне - без надобности.
Юрла З
Больная психика и не то может увидеть ...Сон разума порождает чудовищ что не до увидим , то до врём...
Правило покажите.)))
Здесь нужно учесть разные взгляды разных религий.
С точки зрения Христианства, в частности Православного, Бог сотворил жизнь в материальном Мире только на Земле, поэтому люди данной конфессии (если верят согласно всех догматов) отвергают существование инопланетян. Христиан в России большинство, до 80 % от всех верующих.
А вот скажем согласно Индуизма и Буддизма жизнь возможна и на других планетах и даже утверждается, что она есть, но людей данной конфессии в России не много.
Юрла З
И слава Богу!!!
Кто не в курсе, объясняю -- аббревиатурой НЛО называют реально наблюдаемые объекты. Причем здесь вера?
Юрла З
Сон разума порождает чудовищ...Что не до слышим , и не до видим , то до врём ---вот и всё НЛО...
Они во многое, что верят, что нормальному человеку в голову не придёт.
Например, что за миллиарды лет, камни в полосе прибоя могут обтесаться и сложиться в дом; что еврейские пастухи придумали сказки, в которые уже 2 000 лет верит значительная часть человечества;
что наука, когда нибудь сможет доказать недоказуемое, то есть несуществование Бога;
что наука сделает людей бессмертными, но при этом сами они уже никогда не воскреснут; что прилетят инопланетяне и раскроют им тайны мироздания;
что свобода блудных отношений, это духовный прогресс человечества и т. д.
24 10 07 (19) Поверьте Мне, что, кроме Меня, Планетарного Логоса, или Создателя, кроме Иерархии Света, всё окружающее (Галактическое) Пространство, все цивилизации замерли в ожидании вашего решения о своём Будущем, которое либо приблизит Землю к развитым цивилизациям, либо отправит Её на периферию Пространства для переработки Её энергетического поля.
Я вот не верю ни во что и мне очень возможно и комфортно.
Потому что человеку положено Верить. И если ума у него не хватает верить в святое, он верит в НЛО и прочее...
Муратжан Жикетов
Эка вас торкнуло: за всех сразу решили ответить, за весь мир. Круто! Ваше Сиятельство, ну вы даете!
Существование НЛО гораздо более вероятно, чем существование всемогущего деда на небе))
Юрла З
От чего же...
Бог не требует веры. Это логическая составляющая, что у картины есть художник. .
А веры требуют религиозные басни, когда используя факт возможности существования Бога людям впаривают инструкции, покупая на выгоде.
А НЛО это так же логическая составляющая того, что жизнь может быть везде. Не только у нас
Юрла З
У каждого своя логика ...и логика одного другому не понятна...