Религия, вера
Здесь страдаем,В Аде еще более будем страдать!Люди-вас не жалко самих себя?
Милости хочется Божией!Вот только она будет апосля того как!
Часто молю Господа дать возможность перед смертью исповедаться, причаститься и собороваться ...
Alexandr Sorokin
а что вам мешает причащаться например каждую минуту?Исповедоваться хотя бы один раз в день...
И здесь не все страдают, и в ад не все попадают. Даже те, кто и в аду. А кто будет печи топить и воду кипятить для грешников?
Alexandr Sorokin
Вы заблуждаетесь.не зная писаний.Все будут в Аде-все без исключения.
Народ гибнет от неведения, так Господь говорит. Как вы думаете почему в Библии довольно мало места уделено описанию ада и тем более дьявола, не потому ли что мы преображаемся в то на что взираем, а Господь хочет, что бы мы преобразились в Иисуса Христа, да и не может любовь основываться на страхе, хоть ада, хоть чего угодно.
Alexandr Sorokin
Невозможно познать Бога-без богобоязни.Только вот Любовь должна превышать страх!)))Думаю что правильно думаю....
Что же касается Иисуса Христа-так ведь ни один человек так и не смог стать праведным,поэтому его плоть и наказывается смертью.Но кто верою своею оправдан-у того нет страха,потому и смерть для него как награда.И Ад как милость Господня.
Милость Божья в том, чтобы Вы в ад не попали.
Воля у большинства людей направляется на то, чтобы забыть о смерти. Демон старается уничтожить в сердце человека молитву, а в его уме – память о смерти. Мы обычно при встрече приветствуем друг друга словами: «как ты поживаешь» , а мудрецы древности говорили другое: «помнишь ли ты о смерти?» . У царя Птолемея имел обычай: после праздничного пира перед ним ставили блюдо, покрытое шелковой тканью; один из слуг снимал покрывало, под которым находился человеческий череп и громко говорил: «Царь, помни, что ты тоже смертен» . Затем гости в молчании расходились. Языческий царь каждый день размышлял о смерти, чтобы быть милостивым отцом и справедливым судьей для своего народа.
Христианин должен помнить о смерти, чтобы принести покаяние и осудить себя раньше божественного суда над своей жизнью. Господь сказал, что богатому трудно войти в небесное царство. Тот, кто считает, что времени для жизни еще много, похож на богача, который думает, что на свое богатство он может жить десятки лет в свое удовольствие, не заботясь ни о чем. Память о смерти дает человеку силы мужественно переносить несчастья и скорби этой жизни. Память о смерти открывает сердце для молитвы; она учит прощать и любить. Обычно смерть застает людей врасплох, и человек с ужасом видит, что он попусту сжег время, словно хворост, проиграл его, как неумелый игрок. Но тот, кто помнит о смерти, тот увидит ее не в образе грозного мстителя, а как друга, который пришел в темницу этой жизни, чтобы освободить его от трудов и скорбей и ввести в страну вечного покоя. Поэтому святые отцы говорили: день смерти – больше дня рождения.
Ну и страдайте, коль вам так нравится, а мы пойдем другим путем)) )
Привет воскресшему, ты меня понимаешь ;)
Боюсь очень и себя жалею и других, и молюсь за всех нас грешных чтоб Боженька нас помиловал грешных и простил нас всех!!!!
А Вы измените свою жизнь, обретите в душе покой и перестанете страдать здесь, и в ад не попадете...
Alexandr Sorokin
Опять ошибаетесь-в Аде будут все без исключения.Не думаете ли вы что чище Христа Иисуса,который после смерти был в Аде.))
К аду мы привыкшие ))) будем чувствовать себя, как дома )))
Alexandr Sorokin
Ошибаетесь-не зная.что такое Ад.)))Это покруче нашей жизни))
) Конечно жалко самих себя.. . а что делать-то предлагаете?
На милость Божию уповаем, но и нам постараться нужно для Него, угодить собственной жизнью, исполняя заповеди...
Я здесь не страдаю. Мне здесь хорошо.
Alexandr Sorokin
Тот кто был первым,станет последним....Вы уже все здесь получили.и я не уверенна что вы неправы!
В Раю нет места для нас, в Аду живем мы с рождения...
Alexandr Sorokin
В Раю для всех хватит места.А Ад-не то о чем вы знаете.
Лучше пить и веселых красавиц ласкать,
Чем в постах и молитвах спасенья искать.
Если место в аду для влюбленных и пьяниц,
То кого же прикажете в рай допускать?
О. Х
То кого же прикажете в рай допускать?
О. Х
Милость Божья уже сейчас изливается на послушных. Ад=это символическое место, а точнее перевод слова "шеол"-общая могила (не место, а понятие). Надо бояться своих не правильных поступков, которые могут привести к гневу Божьему.
Есть этот мир, в котором мы живем, и есть ад, нет больше никаких других миров.. . Говоря об аде, имеется ввиду что мы опять придем в этот мир.. который далек от блаженства, не является Раем, а значит - ад!. .
От Бога здесь ничего не зависет. . хотя и зависет. . Я знаю одно - пока вы не дадите на что-то своего согласия, никто вас не сможет изменить в этом направлении. . Живя так, как вы живете, вы утверждаете свой ад. . -НА ВСЁ ВОЛЯ ВАША! Вы и есть творец своей жизни, ваш Бог - в вас!!.. Он есть везде, но место, где Он ближе всего к вам - ВЫ САМИ. Меняйте себя, будьте внимательны к своей жизни. . Бог разговаривает с нами через наш опыт, но наша невнимательность к себе не позволяет нам видеть этого..
Милости Божией хочется только лохам присмыкающимся, нужно гордость иметь, и тогда тебя даже Бог с Дьяволом будут уважать, личностью нужно быть, а не бараном из стада :о)
Alexandr Sorokin
Бог гордым противится.Читайте Библию.
Эталонный Гастролёр
Ага... знаем...знаем...одного такого гордого...
ниспал...бедолага...
"Бог с дьяволом будут уважать..." - прикольно сказал...
ниспал...бедолага...
А каким образом вы будете страдать? Тело-то ваше с ушами, глазами, нервами и болевыми рецепторами на земле останется. Так что не будете вы ни слышать, ни видеть, ни чувствовать, даже думать не будете, потому как мозг тоже туточки останется. Так о чем тогда беспокоиться?
Нет, не жаль. Я не собераюсь в ад, а буду жить в раю на земле. Это обещание Создателя.
прикольно все но в АДЕ
Что такое ад? Где он находится? в библии дается ответ на этот вопрос. Слово ад в переводе означает общая могила человечества, т. е. любой человек, не зависимо хороший он или нет (а грешные мы все) умирая попадаем неизбежно в могилу или в ад. Даже Иисус- сын Бога 3 дня находился в аду, т. е. в могиле. Деяния 2:27,31,32.Вывод: Бог нигде никого не мучает и не жарит.