Религия, вера
Кто эти люди страдальцы? И почему решили, что за тяжкие грехи люди страдают после смерти в Аду? Нет, здесь и на Земле.
Согласно закону Кармы или закону Воздаяния, как прожил ты эту жизнь, то и воздастся тебе в следующей. Хоть многие и считают, что для страданий существует Ад, но они явно не понимают, что в Аду были бы души, не люди, а для души страдания заключены в другом, поэтому люди страдают только на Земле. Ни где то там еще после смерти, а именно здесь, так вот неблагочестивые рождаются заново, их снова направляют сюда в зарождение, в воплощение, и им дается такая судьба не случайно. Так вот все нынешние страдальцы это и есть те самые люди, кто в прошлой жизни совершили злые поступки, за которые в этой жизни и расплачиваются, все гораздо проще и понятнее, чем рассуждать о пресловутом Аде или Рае, все происходит на Земле, в остальных случаях мы это дух, значит душа, страдают только люди.
Эти страдальцы, так называемые христиане, но на самом деле это особая секта павлинистов с отшибленными мозгами на всю голову. Их предводитель апостол Павел, который просто не может иметь такое звание, от слова Совсем. И как и всё у него, его учение притянуто за уши с использования очень интересного приема под названием Софизм. К сожалению противостоять этому методу очень тяжело, но мозги промываются на раз. И вот уже белое становится чёрным, а жизнь вечным страданием и страдание благостью. И смерть ожидается как спасение. Пишу эту фразу, а самого передёргивает от написанного бреда. А ведь кто-то изо дня в день несёт эту пургу в массы. И массы это хавают.
Оксана Оксана
Тут ты прав.. И это и есть как раз одно из проявлений той великой лжи о которой мы говорили. Но корни её глубже, чем кажется...
Таким хоть где, лишь бы пострадать...
Это вы значит объяснили, что евреи уничтожались гитлеровцами, потому что евреи вырезали аммонитян в городах от младенца до старика?
Кто верит в Магомета, кто — в Аллаха, кто — в Исуса
Кто ни во что не верит — даже в чёрта назло всем
Хорошую религию придумали индусы
Что мы, отдав концы, не умираем насовсем
Стремилась ввысь душа твоя
Родишься вновь с мечтою
Но если жил ты как свинья
Останешься свиньёю
Пусть косо смотрят на тебя — привыкни к укоризне
Досадно, что ж, родишься вновь на колкости горазд
И если видел смерть врага ещё при этой жизни
В другой тебе дарован будет верный зоркий глаз
Живи себе нормальненько
Есть повод веселиться
Ведь, может быть, в начальника
Душа твоя вселится
Пускай живёшь ты дворником, родишься вновь — прорабом
А после из прораба до министра дорастёшь
Но если туп, как дерево — родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь
Досадно попугаем жить
Гадюкой с длинным веком
Не лучше ли при жизни быть
Приличным человеком?
Да кто есть кто, да кто был кем? — мы никогда не знаем
С ума сошли генетики от ген и хромосом!
Быть может, тот облезлый кот был раньше негодяем
А этот милый человек был раньше добрым псом
Я от восторга прыгаю
Я обхожу искусы
Удобную религию
Придумали индусы!
Хорошую религию придумали индусы
Стремилась ввысь душа твоя
Родишься вновь с мечтою
Но если жил ты как свинья
Останешься свиньёю
Живи себе нормальненько
Есть повод веселиться
Ведь, может быть, в начальника
Душа твоя вселится
Досадно попугаем жить
Гадюкой с длинным веком
Не лучше ли при жизни быть
Приличным человеком?
С ума сошли генетики от ген и хромосом!
Я от восторга прыгаю
Я обхожу искусы
Удобную религию
Придумали индусы!
Ад - это не место. Это состояние. И оно всегда про здесь и сейчас. Как и рай.
наказание за грех - смерть.
12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и АД повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
Люда Волошина
Это все не то.