Религия, вера

Справедливо ли что за грехи придется вечно страдать в аду?(ислам)

Что такого сильного мог сделать человек что он обязан страдать вечно? Не слишком ли большая цена? Почему вечно?
Но человек то идет в погибель прилагая не мало усилий, чтобы отвергнуть Божью благодать спасения,
не желает идти к свету, вот и погибает во тьме невежества.
Насильно заставить любить Бога невозможно.
Нужна вера в истину Его слова и БОГОпознание.
Без этого никак.
Виктория Маркелова
Лучший ответ
Ирина Лебедева что за слово, которое будет судить в последний день?
Он поверил мошенникам, а потому верит и дальше. Ада нет, это энергетическое пространство, которое просто убрали от тех, кому это и не нужно. Что бы одни люди могли управлять другими людьми, последние должны верить первым и сект на выбор предоставлено не мало
Просто многие пытаются воспринимать всё буквально, в таких книгах очень много абстракций =))
Грех - имеется введу неосознанное деяния, спровоцированные порывом эмоций, мыслей, без участия духовности, единства с богом, вездесущим .
Ад - это равновесные силы в действии, как правило неосознанные человеческие действия порождают силы которые направлены на то, что бы погасить дисбаланс, скачок, они работают грубо и жестко без лишних церемоний =)))

Таким образом если человек постоянно грешит он создает себя ад, который прекратится только в том случае если человек изменит свое восприятие и взаимодействие с внешним и внутренним миром =)
Мария Коваль
Антон Тоголмазов упрощения ведут к оскорблению высокой фило-софиии. Филио=любовь, а софия=мудрость.
Не верю в ислам, так что не вижу смысла топить за него
Ислам слишком прагматичен, наверно первосвященники постарались
Игорь Зайцев
на заборе цой написано
Дело в том, что все этические представления в исламе перевернуты наоборот. И справедливости там никакой нет в принципе. Там есть только Аллах, поклонение, убийства, жертвоприношения.
Игорь Абакумец
Аллах говорит в Коране:
И не поступили Мы несправедливо по отношению к ним, но они сами поступили несправедливо по отношению к самим себе.
Ирина Лебедева Но зачем вечно? Может есть какое-то качество, которое вечно? Высшее (этическое) качество, которое присуща Богу и человеку. Может нравственность?
Ирина Лебедева Может ад - это потеря человечности, потеря себя.
Го я пострадаю. За тебя все 6 кругов ада, я заслужил
Ирина Лебедева Я готов умереть и гореть
Ирина Лебедева происходят *
Федор Образцов Это всё, потому что сейчас Бог не правит миром, а правит его враг Сатана.
Ну я думаю каждый получит то что он заслужил... если делал хорошие вещи то и тебе будет хорошо, если всю жизнь совершал плохие вещи то и тебе будет потом плохо
В Библии сказано что "умерший освобождён от греха, плата греха - смерть, а дар Боа - вечная жизнь в раю на земле. (Римлянам 6: 7, 23; Псалом 36 : 29).
Катя Грега
Когда вы проявляете пленку то ее можно еще подправить. сделать ретушь, а когда она прошла закрепление. то уже исправление невозможно. Также пока не наступила вечная жизнь, можно что то исправить, а когда люди не будут умирать-после воскресения, то уже ничего нельзя изменить. ЕСЛИ ДО СМЕРТИ ВЫ НЕ ОТДАЛИ БОГУ (ПОКАЯНИЕ) свои грехи, не примирились. то останетесь начечно со своими грехами. они вас будут вечно терроризировать.
Д*
Денис *****
Знания людей недостаточны, чтобы говорить о справедливости
Всевышнего Милостивого Господа. Но известно, что все признают
справедливость наказания.
Dima Moskalik