Религия, вера

Почему православие утверждает что после смерти нет исправления и за грехи придется страдать вечно ?

А разве только православие?
А ислам?
По ходу, в исламе Аллах самый строгий
Орынжан Рахимбекова
Лучший ответ
потому что это логично и закономерно если видеть человека бессмертным.
а если видеть человека как смертное существо то после смерти нет больше ничего.
Zhaina Myrzaguzhinova
В религиозных системах человек приходит к священнику, чтобы исповедоваться в грехах и покаяться, но затем он снова совершает этот же грех и снова исповедуюется в нем. Это является практикой "профессиональных грешников". И так круг за кругом.
Janibek Turginbaev
Потому чт о так и есть - пр ижизни даны все шансы и возможности. Это судебный приговор, после смерти, окончательный и обжалованию не подлежит. Чтоб подлежал, было дано время обжаловать и исправить. Не воспользовались по своей вине. Не на кого пенять.
Ugu Gytdy
Клавдия Безрукова Лучший ответ, пожалуй...
шаг влево, шаг в право считается за побег, стрляю без предупреждения
Потому что вера христианская (и православная) - уродство есть.
Потому что крепостное право долго не отменяли. Чтобы засорить мозг муравьям.
Alexey Miklashevich
Потомучто дураки невежественные
В православии есть традиция поминовение усопших, когда близкие в церкви приносят богу молитвы о прощении грехов своих усопших родственников и верят что их жертва и милостыня сподобляет покойных Царствия Небесного, а значит и исправления после смерти!!!
За грехи нужно платить.
Гинят Ренатов
Стадо должно жить в страхе
*лёка* *
А смысл исправлять, когда человек мог, но не хотел. Потом и не захочет.
Есть при жизни страдания от Бога-поверь! даже если заклан!