Религия, вера
Почему так много говорят о смерти Иисуса? Везде на Кресте. Святые они живут вечно, зачем акцентироваться на плохом?
У каждого человека есть крестик, символ распятия. Я думаю это как-то влияет плохо на верующих.
там с распятием одна ложь...
Начать с того, что римляне распинали только на Х-образном кресте. И не прибивали гвоздями, а привязывали веревками...

Сергей Федоров
Это вообще может означать нечто иное. К примеру мистическое распятие своего эго. А написали, что буквально распяли.
Что поделать, эта религия основана на идее смерти, там все только вокруг смерти и крутится. Верующие вообще не живут, они только ждут смерти - потому что думают, что только после этого и начнется настоящая жизнь. Собственно, они верующими и стали только от страха смерти.
Вы так думаете, потому что не уверовали и не понимаете важности понимания смерти Христа на кресте. https://www.youtube.com/watch?v=Nlz-usaFkuQ
Крест это Жизнь... не было бы креста,
мы все бы просто умерли для Бога.
Александр Чушев
вы бы умерли, мы бы нет.
Сергей Белухин
Просто игнорируй меня, представь, что меня нет :)
Может быть это напоминание Людям, чтобы они не позволяли из себя создавать Щит Защитную Оболочку для расплаты за нарушения Заповедей Нераскаявшихся Нарушителей Заповедей?
Иисус Христос = это Светлый Образ и даже Его распяли в этом замаскированном психотронном концлагере, в этой заблокированной компьютерной программе.
А Антихриста и Его Войска Озверевших от пситеррора Людей затолкали в топки и зажарки в пекло под пситеррор в Ад в бездну?
Ну и ну.
В этом замаскированном психотронном концлагере, в этой заблокированной компьютерной программе, скучать некогда.
А есть рассказы в книгах о том, что на Иисуса Христа пояс Смертника одевали, и через расстояние держали под контролем часовой механизм,
чтобы к нему боялись близко подойти
и не смогли Его схватить,
и не смогли распять на Кресте?
Антихриста спрятали и не могут найти? Люди бегали, искали Антихриста, плакали, злились, грустили,
так и не нашли Антихриста?
Может быть он возродился к жизни по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения, в протест прошлым нарушениям Заповедей старается их не повторять, ещё и в Христианской Церкви покрестился?
Батюшки Всех Желающих КРЕСТЯТ, помогают возродиться к жизни по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства, в протест прошлым ошибкам стараться их не повторять?
Ну и ну.
чтобы к нему боялись близко подойти
и не смогли Его схватить,
и не смогли распять на Кресте?
так и не нашли Антихриста?
думаю не легко носить орудие убийства на шее и при том нужно себя распинать чтобы войти в царство небесное, но скажу тебе так что мы все не выходили с царства небесного а иначе зачем нам выходить из него чтобы потом через ад и страдания стремиться опять в него войти а некоторые могут и не войти .зная это ни одна душа на такое не согласилась бы, все религии извратили все понятия о царстве небесном и рай весь перепахали бы если бы на это была бы их воля
Вы очень разумны. Стихи на эту тему. Часть целого.
Распят на кресте Христос а ведь он воскрес
дал Любовь, Надежду, Веру, путь спасенья
но пока распят Он разжигает бес
ветхость вместо святого в Христе воскрешенья.
В пастве создавая образы распятья
общий мыслефон горьких ощущений
мировой психоз рабского проклятья
тормозящий миг общих воскрешений.
Великое таинство Христова крещенья
люд метафизически к кресту прибивает
как Христа распятого в немощность смиренья
так и всех крещённых в немощь распинает.
За каждый сознательный грех вновь распинает
в немощь и бессилье грешника крещенье
и этот круг замкнутый в рабстве оставляет
коль не безупречно заповедей бденье.
Распятие смерть требует того же
и от паствы церковь образно принять
смерть это бездействие врачевать не может
частность не способна любить и прощать.
Распятье Христа лекарство святое
пример всепрощенья Христу подражанья
только воскрешенье более благое
так как вечной жизни шлёт обетованья!
Лишь приняв две стороны ждёт мир возрожденье
ждёт благословение замес-то проклятья
без распятья нет Христа воскрешенья
как нет воскрешенья также без распятья!
Воскрешенье это переосмысленье
перемена умыслов в любовь, доброту
только как воскреснуть коль крест поклоненье
слепое внедряет сея суету.
И не в атрибуте а в мотивах суть
что Русь облекли в эти заблужденья
крест имеет силу но с ним лучше путь
в личностной свободе от догм и сомнений!!!
Власть теряет дьявол закрывает бал
Христос чрез смиренье обрёл власть над миром
новую эпоху светлую создал
наступило время воскрешенья силы!!!
Всем воскреснуть в силе наступило время
ветхость, - путь неведенья святость, - эра знаний
выдуманных мук свергнуть рабства бремя
и открыть себя для любых исканий!
Наступило время сцены воскрешений
о Христе ваять творчеством порывов
воскрешенье это всплеск освобождений
трансцендентных знаний и духовных срывов!
Воскрешенье личности крылья расправляет
но всё ограничено коль Христос распят
он воскрес дал путь кто же оставляет
на кресте его мир ввергая в ад?!
Снять Христа с креста на изображеньях
важно повсеместно чтоб освободить
разум от неведенья душу от забвенья
с воскрешеньем станет краше жить!
Праздновали в древности свято воскресенье
каждую неделю празднества бывали
праздником снимали будней напряженье
воскрешенья и распятья разность понимали.
Воскрешенье, - радость, праздник, наслажденье
распятье, - смирение, аскеза, обузданье
иногда необходимо нам раскрепощенье
иногда необходимо самообузданье.
но пока распят Он разжигает бес
В пастве создавая образы распятья
общий мыслефон горьких ощущений
мировой психоз рабского проклятья
тормозящий миг общих воскрешений.
Великое таинство Христова крещенья
люд метафизически к кресту прибивает
в немощь и бессилье грешника крещенье
коль не безупречно заповедей бденье.
Распятие смерть требует того же
и от паствы церковь образно принять
частность не способна любить и прощать.
Распятье Христа лекарство святое
пример всепрощенья Христу подражанья
только воскрешенье более благое
так как вечной жизни шлёт обетованья!
ждёт благословение замес-то проклятья
без распятья нет Христа воскрешенья
как нет воскрешенья также без распятья!
Воскрешенье это переосмысленье
перемена умыслов в любовь, доброту
слепое внедряет сея суету.
И не в атрибуте а в мотивах суть
что Русь облекли в эти заблужденья
крест имеет силу но с ним лучше путь
Власть теряет дьявол закрывает бал
новую эпоху светлую создал
наступило время воскрешенья силы!!!
Всем воскреснуть в силе наступило время
выдуманных мук свергнуть рабства бремя
и открыть себя для любых исканий!
Наступило время сцены воскрешений
о Христе ваять творчеством порывов
воскрешенье это всплеск освобождений
Воскрешенье личности крылья расправляет
но всё ограничено коль Христос распят
он воскрес дал путь кто же оставляет
на кресте его мир ввергая в ад?!
Снять Христа с креста на изображеньях
важно повсеместно чтоб освободить
разум от неведенья душу от забвенья
с воскрешеньем станет краше жить!
каждую неделю празднества бывали
праздником снимали будней напряженье
распятье, - смирение, аскеза, обузданье
иногда необходимо нам раскрепощенье
иногда необходимо самообузданье.
Ответ на первый вопрос. Благодаря пролитой крови Иисуса люди могут получить избавление от рабства греха и смерти и получить возможность жить вечно в раю на земле. Второй вопрос. Распят он был на столбе, а не на кресте. В те времена так казнили разбойников. И третий. Никто из последователей Христа не носили и не носят крестик на шее.
Ты лишь думаешь но не знаешь! На Кресте Господь Иисус Христос отдал за каждого человека Свою Святую Жизнь, это Великое Событие ведь до Распятие Христа все души людей шли в ад, но Праведники там не мучались, а ждали когда придёт Христос за ними. После Своего Распятие Господь сошёл в ад и забрал всех Праведников в Царствие Небесное, а на третий день, в день Пасхи Христос Воскресе и Воистину Воскресе. Теперь так как живёт человек при жизни, влияет на то, куда его душа попадёт после смерти - в Царствие Небесное либо в ад.
Ещё на Кресте Господь попрал сатану и бесов, теперь они бояться Креста, поэтому Христиане носят Крестик на шее это очень полезно для души!!! Но самое главное быть Ерещённым человеком. Истинное Крещение проводиться с троикратным погружением в Святую Воду, такое есть в Православии.
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3: 16-21)
16. Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
(Св. Евангелие от Марка 16:16)
5. Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:5)
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
(Св. Евангелие от Иоанна 3: 16-21)
(Св. Евангелие от Марка 16:16)
(Св. Евангелие от Иоанна 3:5)
А потому, что в глубине души, неосознанно но все чувствуют, что на человечестве висит этот страшный грех - убийство Сына Божьего.... Он принес Слово Божье, дабы наставить земное человечество на Путь Истинный, а люди просто взяли и распяли Его.... да к тому же, как богохульника.... Но мало этого - еще и придумали сказочку о том, что эта смерть была угодна Богу!!! Не стесняясь даже того, что одной из Заповедей Божьих является - Не убий!...
Крест символ смерти, что же тут хорошего?
Марат Незаметдинов
То, что если не уверуете во Христа, то так же умрёте.
Потому что благодаря этой смерти, у всех людей появилась надежда. Он своей смертью выкупил людей.
А на счёт крестика, в Библии ничего об этом не сказано, да и о том, что Иисуса на кресте распяли тоже не говорится. Там «Крест» переведено греческое слово «Стаурос». Однако это не корректный перевод. Можете сами проверить.
Нечем заняться.