Религия, вера
Теоретически если бы Иисуса не казнили, он мог бы жить вечно во плоти?
Я тоже думала и так же решила...
Надоело ему бомжом скитаться..
Как всемогущий Бог Иисус мог сделать все.
Цель Библии -послать освободителя -Мессию, чтобы дать людям свободу от греха и смерти .
Я думаю что мог. У Бога нет границ.
Но так должно было случиться ведь это сбылось пророчество. А главное через смерть Иисуса мы получили выкуп.
Покрытие греха
7 Плата, необходимая для того, чтобы искупить нас от греха, в Библии называется «выкупом» (Псалом 48:8). В русском языке этим словом обозначается плата, которую требует похититель в обмен за похищенного человека. Конечно, выкуп, который предоставил Иегова, не связан с похищением. Но идея уплаты та же. Кстати, глагол, производный от еврейского слова, переведенного как «выкуп» , буквально означает «покрыть» . Чтобы покрыть, то есть искупить, грех, выкуп должен в точности соответствовать совершенной жизни человека Адама.
8 Это соответствует принципу Моисеева закона — принципу выкупа того, кто был раньше продан. Если какой-нибудь израильтянин становился нищим и продавал себя в рабство неизраильтянину, то родственник мог выкупить его, внеся плату, равную цене раба (Левит 25:47—49). В Библии сказано, что, как несовершенные люди, мы «рабы греху» (Римлянам 6:6; 7:14, 25). Что же необходимо, чтобы выкупить нас? Как мы увидели, потеря совершенной жизни человека требует уплаты совершенной жизни человека — ни больше ни меньше.
9 Конечно, люди рождаются несовершенными. Никто из нас не равен Адаму; ни один из нас не может заплатить выкуп, который требуется по справедливости. Как было уже сказано в начале статьи, наше состояние подобно тому, как если бы мы страдали от смертельной болезни и не могли заплатить за операцию, которая избавила бы нас от нее. Разве, находясь в такой ситуации, мы не были бы признательны, если бы кто-то вступился и заплатил за нас? Именно так и поступил Иегова! Он позаботился о том, чтобы искупить нас от греха раз и навсегда. Да, он готов дать нам то, что мы сами никогда бы не смогли приобрести. Каким образом? «Дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем» (Римлянам 6:23). Иоанн говорит об Иисусе как об «Агнце Божьем, Который берет на Себя грех мира» (Иоанна 1:29). Давайте посмотрим, как Иегова посредством своего возлюбленного Сына предоставил выкуп.
Покрытие греха
нет. Иначе религия, основанная только на вере, развалилась-бы
как ему было необходимо так бы и было! он Господь!
Конечно, к тому же, его дети могли бы жить вечно. А остальные умирали бы. Так мог быть выполнен первоначальный замысел Бога.
Но Бог не для этого послал на землю своего Сына
Нет. Материально ничто не вечно. Дух - да.
в тибете есть могила, которую некоторые из тамошних жителей считают могилой исуса христа.