Религия, вера

Почему человек не смог есть плод от древа жизни? Мог бы жить вечно.

Сашка Тюстина
Возможно потому что змей сатана обманул Адама и Еву
Алексей Иванов
Лучший ответ
Сашка Тюстина А до обмана почему не ели?
Душа и живет Вечно, только бренное тело временно.
Смог бы, так кто ж ему дасть
Данил Бананов
Сашка Тюстина Так не было запрета есть этот плод
Я думаю. Что плоды дают жизнь, если не обжираться. Если обжираться то можно умереть. Как змеинный яд, и лекарство и смертоносное оружие. Во всем нужна мера.
Алёна Выгузова
Его изгнали из рая и поставили охрану ангела с горящим мечём вращающемся.
Сашка Тюстина А до изгнания чего не ел.
Знание о добре и зле не предусматривает ухода от людей. а знание о вечной жизни этот уход предусматривает. Кто бы тогда учил своих соплеменников, если те, кто принял эти знания пошли не к людям, а ушли от них чтобы себя совершенствовать и становиться богами как Бог Отец.
Все так быстро произошло. человек был создан на шестой день а когда БОГ-почил, дал вселенной отстояться то Змей подкатил к Еве на "кривой козе".и не было время обращать внимание на дерево вечной жизни. дело змей обтяпал и захватил человека под свое влияние.
Зачем жить вечно?
Эркин Алибаев
Этот даже я знаю, рассказали. Человек стал мерзким и порочным. Ну если по-простому, это типа как вшами заразился. И если б он увековечился, то вот в таком состоянии. И чтоб вшей навечно к человеку не прикрепить, то его быстро от древа бессмертия убрали. А чтоб он всех остальных не попортил и сам не подох, ему дали новые подходящие условия и кожаные ризы. Ну это типа как вам хорошо жить с жкх и антибиотиками, а неандерталец тут подохнет за месяц от таких комфортных условий ( его в пещеру надо к мамонтам
Куаныш Ибраев
Сашка Тюстина А до того как стал порочным, чего не ел?
Он и без плода мог жить вечно. Бог предупреждал, что за нарушение запрета- смерть.
Сашка Тюстина Для чего тогда это древо создавалось?
Евгений Талмыков Кода человек вкусил от запретного плода то стал смертным-тело стало умирать по старению, а мог бы жить невесть сколько угодно- не умирая. Это еще не вечная жизнь а бессмертие-отсутствие смертной природы.
Древо жизни - это генеалогическое древо. Человек ест от него и в некотором смысле бессмертен (в том смысле, что человечество бессмертно).
Venera Attokurova