Религия, вера
Почему считается, что душа на Земле для исправления прошлых жизненных грехов? Здесь ( на Земле) ,что, исправительная +
тюрьма, что ли ?
Это буддийская философия - реинкарнация называется. Только это учение не соответствует действительности. Человек не помнит прошлые жизни, а значит не может работать над прежними ошибками, не может совершенствоваться.
я у одного словака что ли, подобное читала ...земля есть некое для исправления кармы ...чем больше нагрешил в прошлой жизни, тем больше тягот сейчас... а ваще я думаю что сюда отправляют нас на получение какого-то урока ...
Да, здесь тюрьма.
Земля это планетарная тюрьма, куда бросили преступников со всей Галактике на исправление.
Тот факт, что на одной маленькой планете живут десятки тысяч рас, несколько сот государств, разделены жесткими границами, указывает, что Человечество не естественная цивилизация, а искусственная цивилизация, которую создали в определённых целях, одна из которых это тюрьма.
Как правило на одной планете живёт одна раса и нет ни каких границ.
ДРугой фактор тюрьмы это отдалённость от центра Галактик, где проживают большинство духовных, развитых цивилизаций. Плюс к этому погодные факторы, из-за которых невозможно длительное комфортное проживание высокоразвитых цивилизаций.
Всё это проанализировать, то приходишь к единственному выводу: Земля - тюрьма!
Как у всякой тюрьмы на Земле имеется администрация и охранники.
Как я понимаю Администрация это 22 Иерофанта - Золотая пирамида Иллюминатов.
А охранники это Элита разных религиозных конфессий (в разных тюремных режимах, в разных камерах).
Духовенство, или тюремные охранники, использовались для помощи в укреплении идеи, что человек, является только биологическим организмом, и не является Бессмертным Духовным Существом. У человека нет никакой идентичности. У людей нет никаких прошлых жизней. У человека нет никакой силы. Только у богов есть сила. Боги - это предмет священников, которые стоят между людьми и богами, которым они служат. Люди - рабы диктата священников, которые угрожают вечным духовным наказанием, если люди не повинуются им.
Не считается так. Это заблуждение.
Не исправления, а изменения себя, что бы грехи прошлых жизней не повторялись. Земля не тюрьма, а Школа Жизни
а по другим считаеться, что такого как душа - и вовсе не существует.
разве в тюрьме исправляются грехи? человека изолируют чтобы он новых грехов не натворил и осознав цену свободы отказался от греха в будущем. Но прошлые грехи не исправляются. А перерождение человека дает возможность исправить так как перерождается человек в свое же время и в свое же тело
Да, говорят так.
Но это чтобы оправдать тот факт, что ты в дерьме живешь в нечеловеческих условиях - мол там воздастся )
Манипуляция расчитанная на дураков
то что дух ваш перевоплощается в другую плоть Это так Но не для исправления грехов. Это придумали религии. Если согрешает плоть то в чем виновен дух ваш Если он есть совершенство. Ваш дух перевоплощается Потому что создатель ваш неба и земли захотел стать богом а не равным вам в духе. Поэтому от не знания своего вы в заблуждении и во лжи живете.
В христианстве так не считают...
Мы расплачиваемся за грех Адама, Выбрав независимость от Бога, сам погряз в пороке и нам передал. Но Иисус выкупил своей кровью. Так что есть надежда. Иоанна 3:16
Чуть не так наверно. Подобное притягивается к подомному. Сколько по вибрациям "вытянул" туда и попал.
Так не считается. Это ошибка.