Религия, вера
Карает ли Бог за грехи здесь на земле или только после смерти, когда душа будет в аду? Если да, то как?

думаю, наказывает в надежде, что человек одумается и в скорби своей обратится к Нему! посмотрите вокруг -этот мир уже наказание для нас!
Бог есть Любовь и всегда пребывает в одном и том же состоянии, сам себя человек обличит и накажет за свои грехи в своё время.
Карма
кому все эти вопросы про Бога, а?
бога нет в АДУ....
Раньше говорили-отцы ели кислый виноград, а у сыновей на зубах оскомина, то есть одно поколение грешило-другое расплачивалось. Уже в библейские времена это прекратилось. Далее срок между деянием и воздаянием всегда уменьшался. И вот теперь я своими глазами видел несколько случаев, когда человек получал заслуженную плату не на том свете, а на этом. В каждом конкретном случае выносится свое решение .И все это говорит думающим людям, что мы на Финишной прямой и скоро будут Оргвыводы крупного масштаба.
Те кто не исправятся до Армагедона погибнут. А те кто уже умер или умрёт до Армагедоном. Будет воскресение праведных и неправедных: кто делал добро--для воскресения жизни, а кто поступал порочно--для воскресения осуждения. Будет суд Божий. Ад это общая могила человечества, а не какое-то место для мучения.
Бога нет.
Карает, всему свое время
Но лучше не грешить с этим шутки плохи
Я думаю что Бог не при чем. Если карма плохая то и жизнь будет не сладкой. ( Наверное. ) А вот Бог как говорят: Снимает лжемаску.