Религия, вера
Кто знает по писанию. Почему срок жизни людей на земле сократился. В отличии жизни первых людей на земле?
Не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым людьми, поэтому срок их жизни будет 120 лет. Позже и этот срок сократился, так что дела людей совсем плохи.
Да все знают. А что?
Все просто, до этого лето-исчисление было по Лунному календарю, потом просто перешли на годовой по Солнцу. Вообще раньше было разное исчисление, даже рождения нового мира начинали исчислять рождением нового вождя или от основания Рима, так далее.
Кроме этой мифической книжки кто нибудь видел хоть косточку чела, прожившего 900 лет?!!
От греха. Грех распространяется, уничтожая остатки Божьего замысла.
Во первых. День был короче. Пусть на несколько минут но короче. Во вторых год тоже был короче. Сейчас точно не помню но вроде из ста дней он состоял. Да и месяц был раза в два короче. Плюс неделя состояла не из семи дней а из шести. Вот и посчитайте сколько на самом деле жили тогда люди если перевести на нынешнюю систему исчисления. Примерно 120-150 лет максимум выйдет против 800 заявленных в ВЗ.
Человек был создан совершенным, и даже после греха он мог жить долго, но со временем человечество отдалялось все дальше и дальше от совершенства появлялись различные болезни.
Ученый Ян Фейк из Нидерландского института экспериментальной геронтологии предполагает, что как определенные болезни связаны с дефектами в строении клеток человеческого тела, так и на процесс старения, по-видимому, влияют генетические факторы. Некоторые исследователи считают, что мы жили бы дольше, если бы можно было в процессе старения заменить «горсточку главных генов» . Другие называют такое предложение «упрощенческим» .
Как бы то ни было, ученые признают, что «в клетках человеческого тела, по-видимому, запрограммирован биологический предел» (из сообщения журнала «Тайм») . Даже те, кто утверждает, что мы «запрограммированы, чтобы жить» , допускают, что «что-то не так» . Действительно, 65, 70, 80 или чуть больше лет – и наша жизнь ‘проходит быстро’, как говорится в Библии, обрываясь смертью.
Однако христианский апостол Павел в первом веке нашей эры уверенно предсказал: «Смерть будет уничтожена как последний враг» (1 Коринфянам 15:26, «Благая Весть») .
срок жизни на земле сократился для ускорения прогресса все просто если кто то родился значит кто то должен умереть, а если будут долго жить значит будут мало рождатся а это уже застой...