Религия, вера
Кто знает писания, почему Иисуса называют спасителем. Земле в те времена угрожала опасность какая то глобальная?
Души грешные он пришел спасти
Через него многие обрели спасение!
Да, ты прав.
Да и сейчас также угрожает.
Он спас людей от смерти, спас людей от греха.
"Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми - человек Христос Иисус, который отдал себя как соответствующий выкуп за ВСЕХ... " ( 1 Тимофея 2:5,6) - благодаря искупительной жертве Христа мы можем получить "прощение грехов" ( Колоссянам 1:13,14). Также, прощая грехи на основании выкупа, Бог милосердно позволяет нам - несовершенным людям - служить ему с чистой совестью ( Евреям 9:13,14). Мы можем свободно обращаться к нему в молитве. Мы имеем надежду на вечную жизнь в Раю на земле ( Римлянам 6:23).
Иисус отдал свою жизнь, чтобы мы могли жить вечно
«Отец послал своего Сына как Спасителя мира» (1 Иоанна 4:14).
«Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь» (Иоанна 3:16).
Эта опасность есть и сейчас - смерть и ад. От этого и спасает Христос.
Тут нужно понять, что такое искупительная жертва христа-одно из основных учений Библии.
Через Веру в Христа открылся путь в Жизнь Вечную
Римлянам 6:23 "Потому что плата греха- смерть, а дар Бога - вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу. "
Знаю людей которые стали сектантами, наркоманы и алкоголики, легко изменяющие своим жёнам, падшие. Дерзские и ищущие пьяного скандала .Потерявших в жизни семью и уважение общества... В прошлом. Как вступили в, как у нас говорят секту, так как бабушка отшептала. Изменились на глазах-это факт. Я не агитирую никого, нет. Но факт остаётся фактом... У одной интеллигентной женщины был дерзским сын. Так и искал себе или тюрьмы или смерти... Уехал учиться. Как она переживала, что он найдёт себе горе... А он приехал на каникулы, и его не угадать-положительным стал. Ей соседи говорят (называют секту) -стал. Она отвечает: -Да хоть" сорок восьмого дня",главное он человеком стал.