Религия, вера
Почему Иисуса называют Спасителем?
Отдав свою жизнь как выкуп, Иисус открыл верным служителям Бога путь к спасению (Матфея 20:28). Поэтому в Библии Иисус назван «Спасителем мира» (1 Иоанна 4:14). Также в ней говорится: «Ни в ком другом нет спасения, потому что под небом нет другого имени, данного людям, которым мы должны спастись» (Деяния 4:12).Иисус «вкусил смерть за всех», кто проявляет в него веру (Евреям 2:9; Иоанна 3:16). Затем «Бог воскресил его из мертвых», и Иисус вернулся на небо как духовная личность (Деяния 3:15). Будучи на небе, «он способен предоставить полное спасение тем, кто приближается к Богу через него, потому что он всегда жив, чтобы ходатайствовать за них» (Евреям 7:25).
Потому что нет иного спасителя кроме Бога! Иисус это Истинный Бог, потому Его так и называют те, кто познали Его, а не те, кто просто приобрели о нём якобы "точные знания" навязанные им сатаной через масонов.
Алексей Сапожников
Вы веруете в масонов? :)
Понятия не имею.))))
Христос пришел в критический момент и спас человечество от Дьявола.
Любая аватара Бога спаситель на пример Вишну -Спаситель, Избавитель, Поддерживающий.
Спасителем называют Христа
Потому, что имя Иисус Христос дословно переводится как "мессия-спаситель"
Без понятия за какие такие заслуги)
ну хз.. может он с Чипом и Дейлом работал когда-то..
СПАСИТЕЛЬ - это тот, кто спасает или избавляет от опасности или гибели.
Через Иисуса Христа Иегова дарует спасение «всякого рода людям» (1Тм 4:10). Он спасает их от греха и смерти (Рм 8:2), от Вавилона Великого (Отк 18:2, 4), от мира, лежащего во власти Сатаны (Ин 17:16; Кл 1:13), а также от уничтожения и вечной смерти (Отк 7:14—17; 21:3, 4). Согласно Откровению 7:9, 10, члены «великого множества» открыто признают, что своим спасением они обязаны Богу и Ягненку.
Основанием для спасения служит искупительная жертва, и как Царь и вечный Первосвященник Иисус Христос имеет власть и силу «предоставить полное спасение тем, кто приближается к Богу через него» (Евр 7:23—25; Отк 19:16). Он «спаситель... тела» — собрания его помазанных последователей — и спаситель всех остальных людей, которые проявляют в него веру (Эф 5:23; 1Ин 4:14; Ин 3:16, 17).
Потому что Он пытался спасти обманщиков через БезОбманство, отсюда пошло слово СпасиБО.
Канат Жусупов
а я думал оно пошло от "мы обвиняем других что они лгут о боге на основании того что мы сами ничего о нем не знаем".. не забывайте добавлять к своим вбросам "по моему мнению" или "согласно теории" а то люди могут подумать что вы и правду что то знаете.. куда слились Захаров?
В МЧС работал? :))
Канат Жусупов
нее спешил на помощь с Чипом и Дейлом)))
Во-первых: имя Иисус в переводе: "Я есть спасение"
Во-вторых: Иисус открыл имя Отца, тем самым и спас, т. к. "всякий, кто призовёт имя Господне, спасётся".
спасает вас -от вашей глупости.
вот так новость!
а он что, реально кого-то спас?
особенно поинтересуйтесь у жертв инквизиции, которых убили именем Христа.
или у гугенотов, которых резали во имя Христа.
или староверов, которых православные сжигали заживо целыми деревнями, только потому что те крестились двумя пальцами, а не тремя.
а он что, реально кого-то спас?
Чтобы заманить вас в секту.
Если еще актуально, то здесь подробный ответ о том, почему Христа называют Спасителем: https://icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/pochemu-iisusa-nazyvajut-spasitelem.html