Религия, вера
Почему Иисуса называют спасителем? Кого он спас и как?
Как кого? Попов от голода спас и от работы.
Спас людей от духовной смерти, показав им возможность жить в Любви
...дабы верующий в Него не погиб...
Кого он спас, тот его раб. Кто спас Иисуса ?
Всех людей.
Он изложил учение о спасении человека.
Суть спасения - выход из колеса Сансары, (РЕИНКАРНАЦИИ и ПЕРЕВОПЛОЩЕНИЯ), то есть пролезть через игольное ушко или через кольцо в форме тора, отсюда название книги ТОРА.
Тит 3:5-7: "Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом, Которого излил на нас обильно через Иисуса Христа, Спасителя нашего, чтобы, оправдавшись Его благодатью, мы по упованию соделались наследниками вечной жизни."
спас любого желающего.
как именно спасет имя Его на Суде от осуждения - в пару слов не уложится - это целое учение описанное в Библии. - читайте писание - полезно
Да всехи спас. Ктов Господа не верил.
технологическая цивилизация просто прорекламмировала свои возможности.
- всего лишь.
библию почитай, там написано черным по белому
Иисус спас всех людей от греха и смерти к которому подтолкнул нас Адам, Римлянам 5:12 сказано: " Как через одного человека ( Адама), грех вошел в мир, а через грех смерть, так смерть перешла на всех людей..", Иоанна3:16:" Так возлюбил Бог мир, что отдал своего возлюбленного сына, чтобы кто не погиб, но имел жизнь вечную"
Спасение от власти смерти .
Бог спасает в первую очередь от неверия в Сына Божьего Иисуса Христа, потому что эта вера есть вечная жизнь.
Станешь остерегаться осуждать людей, если будешь помнить, что и Иуда был среди праведников и праведник среди злодеев!
Если еще актуально, то здесь подробный ответ о том, почему Христа называют Спасителем: https://icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/pochemu-iisusa-nazyvajut-spasitelem.html
евреев, пришел
Души человеческие спасает от рабства греха.