Религия, вера

Почему из-за того, что парочка людей сожрало яблоко должны страдать миллиарды?

И почему Бог не пришел и не сказал Адаму и Еве: не верьте змию, он лжёт и не показал бы им и не объяснил бы им всё, что произойдет, если они сожрут это тупое яблоко (ДА, запретный плод, а не яблоко; а я знаю ты уже хотел прикопаться)
Дарья Волкова
Запретный плод, это символическое выражение, которое указывает на закон, о послушании Творцу. Если бы они исполняли этот закон, то жили бы вечно в раю на земле. Они отказались от правления Бога. И Бог им позволил создать своё правление чтобы они убедились чьё правление лучше. Бог позволил людям дойти до предела в их стремлении жить не думая о его праведных нормах. Последствия мы испытываем на себе. Но Бог хочет чтобы люди вернулись к нему. Вернулись осознанно, а не по принуждению.
G.
Gassida .
Лучший ответ
Дарья Волкова А как вернуться НЕ по принуждению?
Gassida . Нужно узнавать о Боге, о его намерениях, любви, требованиях из его Слова, Библии. Её можно сравнить с письмом любящего отца своим детям.
Gassida . Мы все страдаем, болеем и умираем, потому что находимся в рабстве греха и смерти. Благодаря пролитой крови Иисуса люди могут получить избавление от этого рабства. Жертва Христа играет важную роль в осуществлении Божьего замысла, который состоит в том, чтобы исцелить человечество от всех последствий греха и дать людям вечную жизнь в раю на земле. Но это зависит лично от каждого человека.
Потому что слово кончается на "у",ещё можно спросить, почему солнце всходит и заходит, почему летом жарко, а зимой холодно?
Azharzhan Zharasovna :*
Спасибо Еве, что аборт не сделала,
а то бы этот вопрос написать было
бы некому.. ((
*.* Gimranova*
Дарья Волкова К сожалению, а не спасибо
Во первых, глупо ждать здоровых плодов от больного дерева.
Во вторых, все взрослые имеют собственные грехи, а Возмездие за грех смерть вечная (не, не только физическая).
Салават Байчурин так ты сам говорил что Бог не хотел биороботов
а сам же их и создал
гениально!
Это твой выбор - мир иллюзий, разочарований, пепелище надежд.
Инь- -Янь
Дарья Волкова Я ответить на вопрос просил, а не судить меня
1. не яблоко, а cмокву.
2. это не единичный случай а закономерность.
ибо пока разум спит, плоть бросает во все смертные
Назад пути не было у них.
По крайней мере, им так казалось.
Сказали будем сами, и не отреклись от своих слов.
Динара Дина
Пора, может, питаться "яблоком", и перестанете страдать. Выясняя подробности "прибора" с которого едят)).
Артур Арутюнян
ну дык страдания очищают душу
Денис Килимник
Плод повлиял на ДНК которое влияет на все поколения. Не мог Бог создавая человеека, не включить ДНК.
Они забили)))
Дело не в яблоке.
- Ну что тебе, Адам, ребра жалко?
- Да не жалко, Отче, но чувство какое-то нехорошее...
дело не в яблоке ..а в не послушании....
Ксения Тузова
Дарья Волкова Тогда второй вопрос
Мы каждодневно делаем то же самое, что Адам с Евой
Любовь Юрьева
Для читающего Библию в начале (Быт.) рассказывается о грехопадении (нарушение запрета есть плоды от дерева...), а дальше говорится о том, почему страдают миллиарды. Рим. 5,12 "Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, [потому что] в нем все согрешили". Из-за неправильного выбора все последующие поколения людей стали грешными и смертными...

Слава Богу, что на этом повествование не закончилось!

Каждый читатель узнает не только о грехопадении и последующих проблемах, но и о спасении, дарованном через Иисуса Христа.
Иоан. 3,16 "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную". Через Голгофского Страдальца даровано прощение, спасение каждому человеку, живущему на этой земле.
Дарья Волкова Я не могу понять этого, как бы я не старался, как бы я не напрягал мозги я не понимаю!
Не пишите глупости. Вы бы еще слова из народной японской сказки процитировали.
Дарья Волкова Я вопрос задал!
в последнем слоге скажу все вы отобрали
двоих детей и жену до нитки обобрали
Михаил Маркин
известный вопрос. считается, что в нас ген срывать там, где нельзя. по факту-это так. только любопытство-это грех мужчины. он просто на еву наврал, что это сделала она.