Религия, вера

Почему бог и дьявол должны состязаться или тягаться между собой, если они с разных уровней?

Между ними нет ничего общего, схожего и даже близко, кто же их сопоставил и слил вместе, да еще в противостоянии друг с другом, а?
Обучающая программа злого и доброго полицейского. А объект обучения человек. Обучение возможно только на полосе препятствий. И лучший результат получается если вдогонку бежит злая собака.
Meirgazy Kazbek
Лучший ответ
Как может творение противостоять творцу, или отсутствие любви противостоять любви.. никак
Сергей Дорошко
Елена Суханова он не творец.
Наталья Шабалина Уже выше ответили как творение может противостоять творцу. , но добавлю. - дьявол он же сатана или демон является ангелом созданный Богом. Но захотев власти, поэтому и первую пару подтолкнул обманом что бы они отвернулись от Бога и перешли на его сторону.

Бог в любой момент мог бы уничтожить и сатану и всех кто с ним, но почему их не уничтожил это другой вопрос.
Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: «да запретит тебе Господь».
Послание Иуды 1 глава — Библия: https://bible.by/syn/51/1/#9
свидетели путают иисуса с михаилом
З@йк@ :з
у христиан спроси, они их придумали
Сергей Дубцов
я вот так и не понял кого в итоге в этой мудрой книге все таки сделали дьяволом,змея из рая или Люцифера? Судя по тому что солнце, как светило так и светит ,значит Люцифер продолжает нести свет,тогда кто дьявол? И мы солнце видим чаще чем Бога.
Сергей Терехов
С чего ты взял что они состязаются? Как может свет состязаться с тьмой или добро со злом? что за каша у тебя в голове.
Я думаю просто люди так изображают свою внутреннюю борьбу.
А никто, ни с кем не тягается. Поднят спорный вопрос, в котором принимает участие каждый человек и он пока остается, вот и все. Скоро все закончится, подождите немного.
Зло обычно просто как бы искажение сути добра.Персидский зороастризм повлиял на различные религии, а там, тема равного противостояния добра и зла, одна из ключевых, если не ошибаюсь.
Они на одном уровне. "По модулю они равны". Один олицетворяет добро, другой зло.
Герман Вялых
Религия это инструмент управления людьми.
Конечно не всеми, но религия это самый частый ключ.
Добро что нужно стремиться люду, а зло что чего надо остерегаться.
Подойди к зеркалу и я надеюсь он в тебя плюнет
Ваше воображение. Никто не видел ни бога ни дьявола. Но пририсовали же им то, чего у них явно нет.
(((
Maggy Maggy